18+
Тёмная тема

Волгоградский облизбирком утвердил насыщенный план работы на 2019 год

Политика

Члены избирательной комиссии утвердили план работы на будущий год. Кроме организации текущей деятельности, программой предусмотрено проведение ряда мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Члены избирательной комиссии утвердили план работы на будущий год. Кроме организации текущей деятельности, программой предусмотрено проведение ряда мероприятий по подготовке и проведению выборов.

«Предстоящий год будет насыщенным – 8 сентября 2019 года состоятся выборы губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной думы, а также более 500 муниципальных кампаний. Все это учтено в документе», - уточнил секретарь комиссии Анатолий Ярылкин.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе облизбиркома, план работы состоит из семи разделов. В частности, члены ИКВО предусмотрели оказание правовой, информационной, методической и организационно-технической помощи избирательным комиссиям региона. Также предусмотрено взаимодействие с политическими партиями, общественными и образовательными организациями, средствами массовой информации, институтами гражданского общества; осуществление контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

Как сообщал РИАЦ ранее, в рамках подготовки к единому дню голосования избирком инициировал проведение ряда обучающих семинаров для членов ТИК. Эта работа продолжится и в новом году.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"