97786/

В волгоградский парк прибыли Иван-царевич, Серый Волк и другие герои сказок

#Экономика и бизнес 17 декабря 2018, 19:48 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
Первые восемь фигур сказочных персонажей установили в детском городском парке «Сказка» в Ворошиловском районе Волгограда. Радовать маленьких посетителей будут Иван-царевич, Кот в сапогах, Серый Волк и другие герои.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в ближайшее время, кроме ярких фигур размером в человеческий рост, в «Сказке» появятся детские игровые комплексы, скамейки с урнами, избушка на курьих ножках и деревянные качели. Благоустроить территорию помогла программа «Формирование комфортной городской среды», в которую парк включили по запросам волгоградцев, принявших участие в рейтинговом голосовании в марте этого года.

Для детей в «Сказке» оборудуют игровые и спортивные комплексы, гимнастический городок, песочный дворик с горкой и другие объекты для активного и безопасного отдыха. Подрядчики уже обустроили фонтан площадью 120 квадратных метров, уложили брусчатку, смонтировали 30 новых светильников и 8 прожекторов для подсветки спортивных площадок.

В 2018 году работы по благоустройству территорий проводились одновременно в нескольких районах как в рамках муниципальных и региональных программ, так и при поддержке федерального центра. За последние четыре года в городе обновили свыше 15 парков, до конца текущего преобразятся еще семь общественных пространств. Всего в ближайшие пять лет в Волгограде новый облик получат около 20 парков, улиц и площадей.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
 1300 волонтёров помогают волгоградцам проголосовать за объекты благоустройства-2026
1300 волонтёров помогают волгоградцам проголосовать за объекты благоустройства-2026
Добровольцы работают в 73 точках в девяти муниципальных образованиях региона.
Волгоградские специалисты восстанавливают социальную инфраструктуру подшефного района ЛНР
Волгоградские специалисты восстанавливают социальную инфраструктуру подшефного района ЛНР
Шефство над Станично-Луганским районом Волгоградская область взяла в июне 2022 года
В Волгоградской области стало на одну управляющую организацию больше
В Волгоградской области стало на одну управляющую организацию больше
Соответствующую лицензию в настоящее время на территории региона имеют 222 компании
Жители Урюпинска выбирают территории для благоустройства
Жители Урюпинска выбирают территории для благоустройства
На данный момент из трех предложенных на выбор вариантов лидирует пешеходная зона улицы Штеменко
С начала года налоговый вычет за спорт получили более 1300 волгоградцев
С начала года налоговый вычет за спорт получили более 1300 волгоградцев
Им было возвращено от уже уплаченных налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) 4,6 млн рублей
Водоемы Дзержинского района Волгограда обработают от комаров
Водоемы Дзержинского района Волгограда обработают от комаров
Всего в регионе запланирована дезинсекция 151 водоема
Топ новостей
Опрос