97606/

Волгоградская область и «Промсвязьбанк» заключили соглашение о сотрудничестве

#Политика 11 декабря 2018, 17:26 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Администрация Волгоградской области и ПАО «Промсвязьбанк» заключили соглашение о сотрудничестве, которое расширяет возможности Волгоградской области для реализации приоритетных отраслевых проектов в 2019-2024 годах. Церемония состоялась сегодня, 11 декабря, в Волгограде. Подписи под документом поставили глава региона Андрей Бочаров и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков.

В ходе брифинга по итогам встречи, губернатор отметил, что «Промсвязьбанк» работает на территории области же 15 лет и является важным партнером региона в качестве финансового института.

- Мы сходимся с руководством банка в том, что наш общий потенциал превышает объемы сегодняшнего взаимодействия. Поэтому мы заинтересованы в его развитии – в стратегическом партнерстве. «Промсвязьбанк» входит в топ-10 крупнейших финансовых институтов России и является универсальным банком с государственным участием, чья история насчитывает уже более 20 лет. Поэтому мы хотим, чтобы банк участвовал в реализации проектах развития Волгоградской области. Перечень проектов огромен и касаются они всех сфер жизни региона, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Тот факт, что «Промсвязьбанк» уже давно присутствует в регионе и является для него одним из основных финансовых институтов отметил и Петр Фрадков.

- Но мы ставим перед собой еще более масштабные, амбициозные задачи. «Промсвязьбанк» выбран в качестве опорного банка для реализации оборонного заказа и сопровождения крупных госконтрактов. Эта тема и проекты вне оборонного комплекса поднималась и сегодня на встрече с руководством Волгоградской области. Сельское хозяйство, строительство, все проекты развития региона находятся в сфере наших интересов. Мы сделаем все, чтобы «Промсвязьбанк» присутствовал в области максимально, - сообщил он.


Новый документ о сотрудничестве с ПАО «Промсвязьбанк» продолжил сложившееся конструктивное взаимодействие — напомним, первое соглашение о сотрудничестве сторонами было заключено в 2016 году.  Это позволило в течение трех лет эффективно работать над решением задач социально-экономического развития Волгоградской области и сформировать фундамент для осуществления дальнейших масштабных проектов, которые Андрей Бочаров представил 4 декабря на встрече с активом региона. В общей сложности в ближайшие пять лет в регионе будет реализовано более тысячи проектов на сумму порядка 200 миллиардов рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос