97557/

Перечень приоритетов Волгоградской области синхронизируют с федеральными до конца декабря

#Политика 10 декабря 2018, 13:34 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
До конца декабря перечень приоритетных отраслевых проектов Волгоградской области должен быть полностью сформирован и синхронизирован с национальными проектами, обозначенными президентом РФ в майском указе. Такую задачу сегодня, 10 декабря, на оперативном совещании поставил перед администрацией региона губернатор Андрей Бочаров.

- Надо дополнительно проанализировать необходимые ресурсы и резервы для обеспечения начала реализации приоритетных отраслевых проектов с 1 января 2019 года, — акцентировал внимание Андрей Бочаров. — При бюджетном планировании в каждом бюджетном цикле важно обеспечить четкое соблюдение приоритетов, основываясь на прорывных отраслевых проектах.

По каждому проекту будет разработан и предоставлен в профильное федеральное министерство необходимый перечень документов. Это должно способствовать финансовой поддержке региона в реализации данных масштабных задач.

- Необходимо обеспечить до 15 февраля заключение соглашений о предоставлении федеральных субсидий Волгоградской области в 2019 году и на среднесрочный период 2020 - 2021 годов, — акцентировал губернатор.

Глава региона также поставил задачу руководителю аппарата губернатора Евгению Харичкину и всем своим заместителям взять под личный контроль ход и сроки подготовки к проектированию, непосредственно проектирование и прохождение всех необходимых экспертиз по возведению объектов, которые войдут в проекты на 2019-2014 годы.

- Обращаю особое внимание: в проектных решениях должны быть заложены современные технологические и архитектурные решения, лучшие региональные и международные практики, — отметил руководитель области.

Отдельно Андрей Бочаров остановился на разработке «дорожной карты» и персональной ответственности исполнителей по каждому проекту. По ним будет создан ведомственный проектный офис, а по каждому объекту (группе однотипных объектов) — межведомственные рабочие группы с участием представителей областной администрации и органов местного самоуправления.

- Необходимо выстроить слаженную системную работу органов исполнительной власти Волгоградской области, в координации с профильными федеральными министерствами и ведомствами, с органами местного самоуправления, на территории которых реализуется проект, с экспертами, с представителями общественности, с жителями, — особо подчеркнул губернатор. — Обращаю отдельное внимание: необходимо активизировать взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития, усилить работу Корпорации развития Волгоградской области — как по сопровождению инвестиционных проектов, так и по решению проблемных вопросов предприятий.

Напомним, базовые приоритетные отраслевые проекты Волгоградской области, рассчитанные на 2019 – 2024 годы, были представлены главой региона на встрече с активом региона 4 декабря. Сегодня по ним принимаются конкретные решения, ставятся задачи, определяются сроки и механизмы исполнения.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос