18+
Тёмная тема

Камышин готовится провести Фестиваль театров малых городов России

Культура

В преддверии большого культурного события в Камышине проведут ряд мероприятий: подготовят гостиничный комплекс, благоустроят улицы, разработают экскурсии для гостей

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В преддверии большого культурного события в Камышине проведут ряд мероприятий: подготовят гостиничный комплекс, благоустроят улицы, разработают экскурсии для гостей. Накануне все это обсуждалось в администрации городского округа. Впереди – достаточно времени: Камышин станет площадкой федерального мероприятия в мае следующего года.

XVII Фестиваль театров малых городов России будет проходить с 27 мая по 2 июня 2019 года. В Волгоградскую область прибудут около 400 участников, которые привезут 16 спектаклей. Постановки покажут во Дворце культуры «Текстильщик», Камышинском драматическом театре и Центре культуры и досуга «Дружба». Организатором выступает Театр наций, которым руководит народный артист России Евгений Миронов. В программе Фестиваля не только конкурс, но и мастер-классы для актерских коллективов, которые будут проходить в первой половине дня. Их проведут деятели российской культуры. Хозяева площадки пригласят гостей на различные экскурсии.

Торжественное открытие состоится на набережной реки Волги. Лучших определит компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие театральные деятели и критики страны. Победители представят свои спектакли в Москве, на сцене Театра Наций.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"