Денис Якуба может покинуть «Ротор»
5 октября 2018, 13:24
Фото: Александр Куликов
На полузащитника имеют виды клубы Премьер-лиги
На полузащитника имеют виды клубы Премьер-лиги
Выпускник академии «Чертаново», отыгравший два прошлых сезона за краснодарскую «Кубань» и перешедший в «Ротор» прошедшим летом как свободный агент Денис Якуба, уже этой осенью может покинуть клуб.
Как говорят источники, агент игрока Павел Андреев подыскивает своему подопечному другой вариант продолжения карьеры. Тем более, что в шести последних играх Якуба не выходил на поле. Видимо тренер «Ротора» Роберт Евдокимов доверяет ему гораздо меньше, чем остальным.
Из 15 официальных матчей сезона Якуба 13 раз попадал в заявку на матч. Четыре раза в стартовый состав и дважды выходил на замену. Голов и результативных передач на его счету нет, а вот три желтые карточки – есть.
По имеющейся информации, наиболее вероятный новый клуб полузащитника – «Крылья Советов» (Самара). Хотя, как говорят, им интересуется еще и «Уфа». Кстати, сегодня «Крылья Советов» объявили об отставке главного тренера Андрея Тихонова.
Если «Ротор» решит отпустить его, то может даже заработать на трансфере. Другой вариант – по окончании сезона Якуба уйдет бесплатно, так как имеет, как и все остальные, годичный контракт.
5 октября 2018, 13:24

