94128/

Андрей Бочаров: Парк «Юбилейный» должен стать знаковым местом для Красноармейского района

#Общество 22 августа 2018, 10:17 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня губернатор Волгоградской области во время своей рабочей поездки в Красноармейский район проверил ход благоустройства парка «Юбилейный» - территории, вошедшей в число семи общественных пространств, которые жители хотели видеть преображенными в первую очередь в рамках реализуемой программы «Формирование комфортной городской среды».

Глава района Антон Конин рассказал, что планируется сделать, чтобы вернуть горожанам любимое место отдыха в обновленном виде: до конца октября 2018 года здесь выложат тротуары, отремонтируют фонтан, озеленят территорию.

- Здесь проложили кабели для системы видеонаблюдения, потому что район у нас сложный. Сметой это не было предусмотрено. Фонтан практически делаем заново. Планируем озеленять в этом году и восстанавливать плиточное покрытие, чтобы люди ноги не ломали. После будем заниматься полноценно наполнением архитектурными формами. К реализации проекта подключился Благотворительный Фонд Елены Исинбаевой. На четвертом этапе завершим спортивную зону. Также в парке предполагается проведение различных концертов – пятой очередью станет создание открытого амфитеатра, - пояснил руководитель муниципалитета.

Андрей Бочаров поставил задачу продумать наполнение любимой жителями района зоны отдыха.

- Парк будет востребован: много людей живет, новые дома сдаются. Но над наполнением нужно больше работать, чтобы он был интересен для всех возрастов. Парк «Юбилейный» должен стать знаковым местом для жителей Красноармейского района, - подчеркнул губернатор.

Реализация инфраструктурных проектов, комплексное развитие территории, повышение качества жизни — приоритеты долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенные главой региона в 2014 году: Андрей Бочаров поставил задачу сделать комфортным проживание во всех районах, независимо от их удаленности от Волгограда. За три с половиной года были реализованы более 250 проектов благоустройства. В прошлом году стартовала программа благоустройства сельских поселений: на 270 млн рублей, выделенных из областного бюджета, привели в порядок 90 центральных усадеб. В 2018 году объем финансирования вырос: по три миллиона рублей получили уже 110 сельских поселений. Всего в текущем году планируется благоустроить 170 общественных территорий в 119 муниципальных образованиях. На эти цели выделено более миллиарда рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос