94126/

Андрей Бочаров проверил ремонт улицы Фадеева

#Экономика и бизнес 22 августа 2018, 09:40 Елена Мухина, Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Губернатор Волгоградской области проводит выездное рабочее совещание в Красноармейском районе. Глава региона инспектирует реализацию инфраструктурных проектов в рамках приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Первым объектом стала дорога по улице Фадеева, обеспечивающей выезд из областного центра в сторону Калмыкии. Порядок навели на площади свыше 17,5 тысяч квадратных метров. Ремонт осуществлялся на средства федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Обновили участки улицы Фадеева от моста через Волго-Донской канал до разворотного кольца в месте примыкания к улицам Удмуртской и Довженко. Специалисты подрядной организации сняли старое полотно и уложили два слоя асфальтобетона и финишный – высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Работы выполнили с опережением сроков.

- Здесь были ямы и трещины, а бортовой камень весь разрушенный, то есть состояние считалось неудовлетворительным. Мы сделали три участка дорог с заменой асфальта, тротуаров и бордюров, нанесли разметку. Также восстановили круговое движение на Удмурдской. Сейчас происходит диагностика качества выполненных работ, после чего будет составлен акт приемки. Срок по контракту у нас был 1 октября, но мы все сделали на месяц раньше, - рассказал директор МУП ДСЭР Советского района Виталий Попов.

Таким образом, после реконструкции улучшилось не только полотно – расширение проезжей части обеспечило более удобное движение общественного и крупногабаритного транспорта.
- Дорога стала прекрасной, а раньше вся была разбитой. В ямах мы убивали машины. Сегодня еду и радуюсь. Дороги по всему городу стали лучше, - делится автомобилист Наталья Юрьева.

Глава региона был удовлетворен выполненным ремонтом на улице Фадеева. В ходе рабочего совещания Андрей Бочаров напомнил, что Красноармейский район является очень сложным по транспортной нагрузке: здесь проходит транзитом большой поток машин.
- Задача, которая перед нами стоит, - восстановить в этом году всю опорную сеть Красноармейского района в полном объеме. Уже сделаны улицы Героев Сталинграда, 40 лет ВЛКСМ, часть поперечных дорог. Завершается очередной этап, который также позволит увеличить транспортный поток и снизить нагрузку на дорожное полотно на остановках и перекрестках. Но сегодня мы смотрим и остальной объем, что нужно сделать, чтобы разгрузить Красноармейский район: вывести часть транзитного транспорта за его пределы, - подчеркнул губернатор.

Обновление дорог – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Наведение порядка в дорожном хозяйстве, выстроенный с федеральным центром конструктивный диалог позволили привлечь порядка 40 миллиардов государственных средств в отрасль – в результате в нормативное состояние привели более 1,5 тысячи километров. Эксперты отмечают, что объем выполненных работ впервые достиг показателей советских времен.

В регионе с 2017 года реализуется приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», который гарантирует качество ремонта: федеральный заказчик дает средства и контролирует их применение. В текущем году в рамках программы обновят 103 километра трасс. Программы, которые реализуются, позволят охватить работами 250 км дорог Волгоградской области, 44 километра из которых – строительство с нуля.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос