93885/

В Волгограде завершился первый этап реконструкции теплосети на улице КИМ

#Экономика и бизнес 14 августа 2018, 12:19 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Андрей Бондарев
В Ворошиловском районе Волгограда завершен первый этап реконструкции теплосети на улице КИМ на участке от улицы Рабоче-Крестьянской до улицы Циолковского. До 20 августа, после восстановления разрушенного в ходе работ дорожного покрытия, здесь будет возобновлено движение автотранспорта.

Работа ведется в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии теплоснабжения». Трубопровод на ул. КИМ в Ворошиловском районе питает гимназию N№5 и детско-юношескую спортивную школу №1. Проложенные здесь еще в советское время трубопроводы сгнили и уже не выдерживают рабочей нагрузки. Аварии в отопительный период здесь не редкость.

- Износ сети на участке составлял порядка 80 процентов. Только за последние 5 лет ее латали не менее 10 раз, что, в свою очередь, вело к ремонтам и перекрытию движения на ул. КИМ, доставляло неудобства автомобилистам, - рассказал начальник энергорайона №2 тепловых сетей ресурсоснабжающей компании Дмитрий Дунаев. - Техническое перевооружение проблемного участка осуществляется в несколько этапов. На объекте не просто заменили старые трубы протяженностью порядка 500 метров (в однотрубном исчислении) на новые - в предызоляции, что увеличивает их гарантийный срок эксплуатации до 25 лет, но еще и увеличили диаметр теплопровода - со 100 до 150 мм. Это повысит надежность инженерной системы в целом, а также в перспективе позволит переключить на данную теплотрассу еще два социально значимых объекта.

Вблизи ул. Циолковского монтаж новой теплотрассы уже завершен. Сейчас здесь производится засыпка щебнем, ведется подготовка к восстановлению асфальтового покрытия. Параллельно осуществляется реконструкция второго участка трубопровода вблизи ул. Рабоче-Крестьянской.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Пять домов в одном районе: отключения электроснабжения в Волгограде 15 мая
Пять домов в одном районе: отключения электроснабжения в Волгограде 15 мая
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 18:24
В Волгоградской области состоится неделя предпринимательства
В Волгоградской области состоится неделя предпринимательства
Акция приурочена ко Дню российского предпринимательства
#Экономика и бизнес сегодня в 17:15
Горы песка и реки щебня: в Волгограде реконструируют улицу им. Титова
Горы песка и реки щебня: в Волгограде реконструируют улицу им. Титова
Рассказываем, как выглядит обновляемая территория сегодня
#Экономика и бизнес сегодня в 14:15
Бизнес под защитой: в Волгоградской области реализуется проект «Государство для людей»
Бизнес под защитой: в Волгоградской области реализуется проект «Государство для людей»
Обратиться за помощью могут юридические лица и индивидуальные предприниматели.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:40
Оборот общепита Волгоградской области достиг 9,7 миллиарда рублей
Оборот общепита Волгоградской области достиг 9,7 миллиарда рублей
Рост показателя за три месяца превысил 15 процентов.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:00
Волгоград получил в прошлом году 45,8 млрд рублей доходов, израсходовал 45,6 млрд рублей
Волгоград получил в прошлом году 45,8 млрд рублей доходов, израсходовал 45,6 млрд рублей
На публичных слушаниях одобрено исполнение бюджета Волгограда за прошлый год.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:49
Топ новостей
Опрос