93266/

В Волгограде завершают модернизацию теплопровода по улице Советской

#Экономика и бизнес 24 июля 2018, 13:26 Зубарев Вячеслав / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов
Финальный этап модернизации магистрального теплопровода начинается сегодня в Центральном районе столицы региона и продлится до 29 августа. Специалисты «Концессии теплоснабжения» заменят порядка 148 метров трубопровода большого диаметра, который располагается на пересечении улиц Советская и Комсомольская.

- В прошлом году нами был замен участок по улице Советская общей протяжённостью порядка 4 километров, - рассказал РИАЦ мастер одного из участков второго энергорайона Виктор Илюхин. - Но при этом осталось небольшое звено теплопровода, износ которого по расчётам лаборатории разрушающего контроля не был критичным. Мы этот участок взяли на заметку и сейчас всё-таки решили вернуться к его замене.

Реконструируемый небольшой участок выполняет важную функцию, соединяя тепловую камеру и павильон задвижек. От него зависит своевременное перераспределение поставляемого потребителям тепла в случае аварийной ситуации или сезонного перераспределения нагрузки между котельными.

Стоит отметить, что снабжение горячей водной всех потребителей, в том числе и расположенных в микрорайоне социальных объектов, будет проводиться в обычном режиме. Единственное затруднение, с которым непродолжительное время придётся мириться горожанам, это временное сужение проезжей части на пересечении улиц Советская и Комсомольская до двух полос.

Отметим, не так давно по улице Советской завершилось поэтапное обновление магистрального трубопровода. По завершению монтажных мероприятий компания «Концессии теплоснабжения» уложила временное дорожное полотно, а сейчас полным ходом идут работы по укладке выравнивающего слоя и финального щебеночно-мастичного покрытия. По окончании работ одна из главных улиц Центрального района получит новое покрытие на площади свыше 46 тысяч кв. метров. 
 
В последнее время в Волгоградской области активизировалась последовательная работа по повышению надежности и безопасности систем ресурсоснабжения. Новый подход позволит сформировать задел который обеспечит потребности активно развевающегося административного центра на протяжении нескольких десятилетий. В сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, которые еще недавно отличались высокой степенью изношенности фондов, регион пошел по пути модернизации сетей при помощи механизмов государственно-частного партнерства. В настоящее время Волгоградская область является одним из лидеров в России по числу концессионных соглашений в различных отраслях экономики.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос