Мужчины в четвертьфинале, девушки – в утешительном турнире
24 июля 2018, 10:57
Фото: Александр Куликов
В Барселоне на финишную прямую выходит чемпионат Европы по водному поло.
В Барселоне на финишную прямую выходит чемпионат Европы по водному поло.
Мужчины уверенно преодолели барьер стыковых матчей, переиграв сборную Франции – 12:9 (4:1, 4:1, 2:4, 2:3). Весь матч ворота нашей сборной защищал волгоградец Петр Федотов. 21 минуту в воде провел игрок «Спартака-Волгоград» Степан Андрюков. Он лишь однажды бросил по воротам, но мяч в сетку не попал.
Волгоградцы Игорь Бычков и Сергей Лисунов, выступающие сейчас за столичное «Динамо», также внесли свой вклад в победу. Бычков за 14,5 минут в воде трижды бросал по воротам французов, но все мимо цели. Но при этом сделал две голевые передачи. Лисунов был в воде 18,5 минут и записал на свой счет хет-тик.
Сегодня вечером в четвертьфинале чемпионата наша сборная сыграет против команды Италии.
Девушки свой четвертьфинал играли вчера, и в упорной борьбе в серии послематчевых пенальти уступили команде Греции – 10:11 (1:0, 0:2, 2:2, 3:2; пен. – 4:5). Из волгоградок: Анастасия Верхоглядова (голкипер) в игре участия не принимала, Ольга Горбунова за 26,5 минут забросил один мяч и сделала одну голевую передачу, Наталья Чурзина за 8 минут ничем не отличилась, занимаясь оборонительными функциями.
Завтра в полуфинале утешительного турнира за 5-8 места наша сборная сыграет с француженками.
Чемпионат Европы вновь стал для нашей женской команды неудачным и остается единственным турниром, в котором за последние годы не удается попасть в призовую тройку.
24 июля 2018, 10:57

