Городищенская полиция потеряла изъятое оружие
5 июня 2018, 15:32
В Городищенском районе возбуждено уголовное дело по факту утери охотничьего ружья.
В Городищенском районе возбуждено уголовное дело по факту утери охотничьего ружья. Виновному грозит до 12 лет лишения свободы.
Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, охотничье ружьё было изъято инспектором полиции у местного жителя в связи с нарушением сроков перерегистрации. Однако в дежурную часть отдела полиции оружие так и не поступило, его местонахождение до настоящего времени не установлено.
Дело возбуждено на основании материалов проверки районной прокуратуры, расследование взято на контроль. Санкция ч.3 ст.226 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.
Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Оксана Черединина, охотничье ружьё было изъято инспектором полиции у местного жителя в связи с нарушением сроков перерегистрации. Однако в дежурную часть отдела полиции оружие так и не поступило, его местонахождение до настоящего времени не установлено.
Дело возбуждено на основании материалов проверки районной прокуратуры, расследование взято на контроль. Санкция ч.3 ст.226 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.
5 июня 2018, 15:32
