Главный приз уехал в Москву

#Спорт 27 мая 2018, 19:45 Сергей Хохлов / Спорт
Фото автора
В Волгограде прошел второй этап «Тура Юга России» по боулингу.

В турнире приняли участие 43 спортсмена. На дорожки РЦ «Гиппопо» вышли боулеры Краснодара, Челябинска, Москвы, Лермотова, Георгиевска, Новороссийска, Ессентуков, Пятигорска, Ставрополя, Владикавказа, Камышина, Волжского и Волгограда.

Регламент турнира был «многоступенчатым». За квалификацией несколько раундов – шот-аут. После очередных двух партий несколько человек отсеивались. И так до финала, куда выходила четверка лучших. Все остальные могли попасть в финал через дополнительную партию – «шоковое десперадо».

К сожалению, по ходу соревнования большинство волгоградцев «сдались без боя» и покинули турнир. На заключительной стадии за город-герой и регион бились только Петр Марченко, Олег Плиев из Владикавказа, имеющий «спортивное подданство» Волгоградской области. Камышанин Александр Кияшкин и ветераны боулинга Вячеслав Лаптев, Александр Гущин, Марина и Алексей Вайнман пытали счастье в десперадо.

Марченко оказался лучшим из хозяев турнира и пробился в финал напрямую. Правда, «помогла» ему Элла Кривовротова из Лермонтова, которая последним броском полуфинала выбила всего 6 кегель и в итоге проиграла Петру всего один балл!

В десперадо лучше всех отыграл краснодарец Александр Васекин, выбив 239 очков. Он и в финале был хорош – 203 и 191, что позволило ему выиграть серебро турнира. За ним финишировал его земляк, еще школьник Максим Еременко – 209, 180. Четвертым стал Адель Хаммуд (Ессентуки) – 210, 158. Пятое место у Марченко – 180, 187. А победителем турнира стал москвич, мастер спорта Никита Кошелев – 245, 179.

В следующую субботу в «Гиппопо» пройдет шестой этап чемпионата Волгоградской области. Принять участие могут все желающие.