91227/

В Волгограде в предварительном голосовании участвуют более 180 человек

#Политика 16 мая 2018, 16:00 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня региональный оргкомитет зарегистрировал 64 участников процедуры предварительного голосования. Ранее в списке значились 133 фамилии. Вчера завершился прием заявок – в дебатах будут участвовать 187 человек, многие из которых в случае победы в ПГ станут претендовать на депутатский мандат Волгоградской городской Думы.

Завершился прием заявлений. Сегодня мы утвердили список из 187 человек для участия в предварительном голосовании, которое пройдет по всей России 3 июня 2018 года. Параллельно идут дебаты, которые мы организуем на основании положения о проведении предварительного голосования. Также кандидаты проводят встречи с населением, чтобы найти своих сторонников. Сегодня мы еще раз утвердили список дебатов, которые пройдут с 17 мая по 25 мая. В них примут участие те, кто еще не участвовал, - пояснил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

По его словам, на сегодняшнем заседании никому из последних заявителей в регистрации не отказали.

- Раньше были несколько человек, которым мы отказали. В числе последних - Алексей Ульянов. На предыдущем заседании оргкомитета мы приняли решение не регистрировать его, потому что получили от регионального отделения партии «Родина» письменное подтверждение, что Алексей Ульянов является членом этой партии. Но после он проинформировал региональное отделение партии «Родина» о том, что вышел из партии. В соответствии с положением о процедуре предварительного голосования «Единой России» его участник не может быть членом другой партии. И сегодня мы зарегистрировали Алексея Ульянова, потому что сейчас у него есть право, желание и возможность участвовать на нашей площадке в предварительном голосовании, - прокомментировал Сергей Горняков.

Желание стать кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах в заксобрания выразили представители разных профессий: учителя, врачи, предприниматели, рабочие, пенсионеры, студенты. Заявки подавали люди, не имевшие в прошлом проблем с законом.

В числе участников ПГ - 24 действующих депутатов Волгоградской гордумы. Список участников и сведения о них размещаются на сайте предварительного голосования. 

- В ближайшее время вы увидите все 187 фамилий на этом сайте, - заверил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Но чтобы избиратели могли лучше узнать тех, кто намерен представлять их интересы в городском парламенте, организуются политические дебаты. Потенциальный кандидат на главные выборы должен принять участие как минимум в двух таких дебатах на территории своего избирательного округа.

Процедура стартовала 23 апреля – завершатся все дебаты 27 мая. На 40 площадках участники дискутируют на темы «Продолжительность жизни «80+»: «Обеспечить здоровье и долголетие», «Рост доходов граждан: что могут депутаты?», «Внутренние ресурсы и системные решения (рабочие места, бизнес, зарплаты)», «Эффективное и справедливое распределение бюджетных средств на дороги и благоустройство: приоритеты и антикоррупционный контроль», «На выполнение задач президента нужны средства. Как наполнить бюджет?», «Справедливое ЖКХ: понизить платежи — увеличить эффективность», «Экология и защита окружающей среды: что необходимо делать на местах?», «Образование, спорт и культура: качество и доступность для граждан», «Помощь социально незащищенным: реальность поддержки, адресность, своевременность», «Единство и патриотизм общества: вызовы и решения». В единый день предварительного голосования в Волгограде на 18 избирательных округах будут работать 64 участковые счетные комиссии, которые определят лидеров ПГ. Обработать им предстоит 219100 бюллетеней со специальной маркой с голограммой. Форму документов и средства защиты сегодня также на заседании оргкомитета.

- Никакой возможности их подделать не будет. Сама организация процедуры предварительного голосования нареканий не вызывает: система работает в штатном режиме, без сбоев, жалоб как со стороны участников, так и со стороны людей, которые следят за процессом, в оргкомитет не поступало, - сообщил Сергей Горняков.

Дебаты продлятся до 27 мая. 3 июня станут известны имена тех, кто представит на выборах партию «Единая Россия».

Напомним, что предварительное голосование по определению кандидатов от ЕР в депутаты Волгоградской городской Думы впервые проходит по 1 модели, при которой выбрать предлагается всем жителям избирательного округа. При второй это могут сделать только жители избирательного округа, зарегистрированные в качестве выборщиков, при третьей – представители общественности и члены партии, в четвертой – только члены партии.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос