Волгоградские легкоатлеты завоевали пять медалей на первенстве России
Представители Волгоградской области завоевали пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.
В Смоленске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Представители Волгоградской области завоевали пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.
Чемпионкой страны в тройном прыжке стала Алина Абраменко. В своей лучшей попытке волгоградка улетела на 13,49 метра, уверенно завоевав золотую медаль. Серебряным призёром стала Елизавета Пфаргер из Томской области (13,18 м), а бронзу выиграла представительница Краснодарского края Алиса Чиркова (13,18 м).
Ещё одно золото Волгоградской области принесла Анастасия Анфиногентова, не оставившая соперницам шансов в беге на 1500 метров. Дистанцию спортсменка преодолела за 4 минуты 24,00 секунды. Серебряную медаль также завоевала представительница нашей области Анна Банатова, уступившая победительнице чуть больше секунды (4.25,11). Третьей финишировала москвичка София Валяева (4.25,26).
Для Банатовой это была уже вторая награда первенства. На дистанции 800 метров волгоградка стала бронзовым призёром с результатом 2 минуты 05,95 секунды. Победу одержала Александра Теслюк из Амурской области (2.03,89), серебряную медаль выиграла Алёна Акимова, представляющая Московскую и Курскую области (2.04,05).
Ещё одну медаль в копилку региона принёс Алексей Трубицын. В соревнованиях по метанию копья он показал результат 66,98 метра и стал серебряным призёром турнира. Победу одержал Илья Потёмкин из Кировской области, отправивший снаряд на 74,69 метра, а бронзовую награду завоевал Олег Браславский из Санкт-Петербурга (65,66 м).

