91014/

Финальный матч Кубка России в Волгограде посмотрели более 40 тысяч болельщиков

#Общество 9 мая 2018, 23:37 Елизавета Затямина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, в День Победы, волгоградский стадион «Волгоград-Арена» принимал финал Кубка России по футболу. Матч, в котором играли курский «Авангард» и ленинградская команда «Тосно», окончилась победой вторых со счетом 2:1. Прошедшая игра стала третьим, ключевым, тестовым матчем и показала готовность всех служб к встрече Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Перед началом финала новый стадион «Волгоград-Арена» осмотрели исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Рабочий визит Виталия Мутко начался с осмотра нового терминала аэропорта, который открылся накануне. После исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства РФ и глава Волгоградской области направились на Мамаев курган, чтобы возложить цветы на главной высоте России.

- Находясь в Волгограде-Сталинграде, хотел бы поздравить с большим праздником, с Днем Победы. Мы сегодня были на Мамаевом кургане, видели, что человеческая благодарность и память о людях, которые отстояли и страну, и Сталинград, не иссякает: тысячи людей из разных регионов страны, огромное количество молодежи, цветов. Мы помним, чтим, уважаем этот день, который объединяет всю страну. Еще раз хочу поздравить всех ветеранов, - отметил исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства РФ.

Перед финалом Кубка России по футболу Виталий Мутко и Андрей Бочаров осмотрели новую «Волгоград Арену». Сегодняшний матч собрал 40 тысяч зрителей — это почти в два раза больше, чем на предыдущей игре. Задействованы были все сервисы. Напомним, что первые тестовые матчи прошли на стадионе 21 апреля и 2 мая. Они показали скоординированную работу всех служб стадиона, правоохранительных органов, транспортных служб, медиков, охраны, контролеров-распорядителей, волонтеров.

- Даже с последнего моего визита — разительные перемены. Введен новый терминал авиалиний, современный, комфортный. Завершены все работы внутри аэровокзального комплекса. Есть большая перспектива развития, — добавил Виталий Мутко. — Сейчас вспоминали 2014 год. Первое впечатление было не очень радужное. Сейчас появились прекрасная развязка; рокадная дорога; стадион; благоустройство; обновлены фасады; построены очистные сооружения — проведена огромная работа. У Президента страны особое отношение к этому городу. Когда мы делали заявки, из 15 городов надо было выбирать 11. Президент был на встрече и сказал, что мы не можем проводить чемпионат мира без Сталинграда. Это, конечно, дорогого стоит.

Виталий Мутко отметил и атмосферу, царившую на тестовых матчах и подчеркнул, что футбол в Волгограде не забыли и потенциал у него здесь огромный.

«Большое спасибо, что наш стадион и наш город включены в программу чемпионата мира. Для нас — это развитие. К ЧМ-2018 готовы. Есть штрихи, связанные с операционной деятельностью, на которые еще необходимо обратить внимание, но уверен, что все получится», — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор также отметил Волгоград как футбольный город. Местная команда «Ротор-Волгоград» вне зависимости от исхода встречи всегда получает большую поддержку со стороны болельщиков.

- Сейчас стоит задача понятная, с одной стороны — простая, с другой — сложная: стадион должен работать. И очень хорошо, что сегодня к нам приходят семьями, с детьми. Необходимо, чтобы они приходили и в дальнейшем сюда с большим желанием. Мы будем эту работу продолжать и совершенствовать ее. Думаю, что все у нас получится благодаря поддержке, благодаря наработанному опыту, — подчеркнул по итогам матча Андрей Бочаров.

Напомним, в июне Волгоградская область примет четыре матча ЧМ-2018. По окончанию мундиаля в качестве наследия чемпионата останутся все построенные объекты, внедренные технологии, в том числе по защите людей и объектов, которыми десятилетиями будут пользоваться жители и гости города. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области все массовые мероприятия отменены, состоится лишь парад 9 мая
В Волгоградской области отменены публичные праздничные мероприятия.
#Общество сегодня в 17:35
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской области завершился инклюзивный фестиваль детских театров
В Волгоградской школе-интернате №2 наградили победителей фестиваля «Театр – школа жизни».
#Общество сегодня в 16:03
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
В Волжском Первомай отметят караоке, спортивными мастер-классами и шашлыком
#Общество сегодня в 15:50
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Ко Дню единых действий в регионе провели тематический семинар
Вчера, 22 апреля, в музее-панорамы «Сталинградская битва» прошел образовательный семинар для молодежи, приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественно войны.
#Общество сегодня в 15:38
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
В Волгограде вместо первомайской демонстрации проведут концерт с митингом
Отмена первомайского шествия становится уже традицией.
#Общество сегодня в 15:12
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
Стало известно, как 9 Мая в Волгограде состоится акция «Бессмертный полк»
В 2024 году пройти по улицам с портретами героев не удастся.
#Общество сегодня в 14:02
Топ новостей
Опрос