89975/

В Волгоградской области завершился резервный день сдачи ЕГЭ досрочного периода

#Общество 6 апреля 2018, 16:14 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Сегодня, 6 апреля 2018 года, выпускники прошлых лет сдавали географию, химию, информатику, иностранные языки (устно) и историю: пятница стала резервным днем для тех, кто по уважительным причинам не смог пройти государственную итоговую аттестацию в установленный срок. Впрочем, и эти экзамены стали досрочными.

Досрочный период ЕГЭ-2018 стартовал 21 марта 2018 года и продлится до 11 апреля 2018 года. Но и в это время, как и в основной период, применялось все, что требуется для проведения госаттестации выпускников школ: в целях обеспечения дополнительных мер информационной безопасности и сокращения сроков обработки экзаменационных материалов применялись технологии их печати непосредственно в аудиториях и сканирования работ сразу после написания. Также велось видеонаблюдение.

Участники досрочного периода сдачи ЕГЭ отмечают благожелательность атмосферы на пунктах проведения экзаменов. Сдающие – в основном выпускники прошлых лет, жедлающие улучшить свои результаты или сдать экзамен для поступления в вуз. Накануне стали известны первые результаты. Есть уже первые стобалльники. Лучший результат по русскому языку – у студента четвертого курса Себряковского технологического техникума Семена Близнецова. 

- Так получилось, что мне пришлось одновременно готовиться к ЕГЭ и учиться в автошколе. Откровенно говоря, я рассчитывал на высокие баллы: писал тренировочные задания по русскому, учитывал свои прежние ошибки и снова писал. На мой взгляд, все разговоры о сложностях – самооправдание, нас готовят к итоговой аттестации со школы. Главное, поставить себе цель! Экзамены сдал, права получил, – рассказал стобалльник.

Семен Близнецов может похвастаться и другими достижениями: на III региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) он завоевал «серебро» в номинации «Электромонтажник». Следующим шагом должно стать поступление в вуз: Семен выбрал экономическое направление. Первые сто баллов у него уже есть, результаты по профильной математике и обществознанию станут известны до 17 апреля 2018 года.

За процедурой госаттестации следят общественные наблюдатели: представители родительской общественности и студенты. Организовано дежурство медиков и педагогов-психологов. Безопасность участников обеспечивают сотрудники полиции. Сегодняшний «резервный» день ЕГЭ по разным предметам прошел на базе Волгоградского технологического колледжа.

Досрочный период завершится на следующей неделе, 11 апреля. Основной стартует 28 мая 2018 года. Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
Фестиваль здорового образа жизни снова состоится в Центральном парке культуры и отдыха.
#Общество вчера в 14:58
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
Один из филиалов центра, созданного по инициативе главы государства, появился на базе аэродрома «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А.М. Числова.
#Общество вчера в 13:50
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Заявки на участие принимаются до 20 мая 2024 года.
#Общество вчера в 12:37
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
Набор на бесплатные курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) ведут муниципальные молодежные центры.
#Общество вчера в 11:56
Топ новостей
Опрос