18+
Тёмная тема

Волгоградских школьников научат безопасному поведению на водоемах

Общество

Сегодня в рамках акции 400 учащихся из 14 школ Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов ознакомились с правилами безопасного поведения на покрытых льдом водоемах. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня в рамках акции 400 учащихся из 14 школ Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов ознакомились с правилами безопасного поведения на покрытых льдом водоемах. 

Также инспекторы ГИМС продемонстрировали юным волгоградцам подручные и профессиональные средства, которые применяются для оказания помощи провалившимся под лед.

С начала 2018 года работники аварийно-спасательной службы Волгоградской области совместно с добровольцами регионального отделения ВОСВОД провели более 300 занятий с детьми и подростками по правилам безопасного поведения на льду. В профилактических мероприятиях приняли участие свыше 11 тысяч человек.

С 2017 года в школах Волгоградской области реализуется проект «Ни одной жертвы на воде». Совместная работа отделения ВОСВОД с аварийно-спасательной службой дала свои результаты: в прошлом году количество несчастных случаев на воде снизилось на 5,6%.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"