89163/

В Волгоградской области наводят порядок в электросетях

#Экономика и бизнес 14 марта 2018, 13:14 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Четыре сотни объектов электросетевого хозяйства, в числе которых 111 трансформаторных подстанций, будут объединены в одну систему – консолидация повысит надежность и качество электроснабжения.

Работа уже началась: электросети и подстанции, расположенные в 99 населенных пунктах, передаются из муниципальной собственности в государственную. Региональные власти займутся брошенными объектами.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров еще в 2014 году поставил задачу повысить качество обслуживания и надежность электроснабжения потребителей. Для ее решения специалисты приступили к внедрению на базе региональной электросетевой компании единой технической инвестиционной политики с государственным участием.

Не секрет, что в электросети в течение десятилетий никто не вкладывал денег: объекты находились на балансе муниципальных образований, не имевших достаточных средств для дорогостоящего капитального ремонта. В результате коммуникации пришли в неудовлетворительное состояние, что не могли не почувствовать потребители: электроснабжение стало осуществляться с серьезными перебоями.

В настоящее время 200 объектов системы уже принадлежат ПАО «Волгоградоблэлектро»: компания начала капитальный ремонт новой собственности. На объектах модернизируется оборудование: используются инновационные технологии, а также современное программное обеспечение. Изношенные опоры, электролинии и подстанции меняются на современные. Создается единая управленческая база. Все это, по мнению специалистов, позволит существенно повысить качество предоставляемых населению услуг.

Бесхозные объекты электросетевого хозяйства вернут к выполнению своих функций. Таковых ревизоры насчитали 262 в 21 муниципальном образовании Волгоградской области.

Результатом реализации задачи, поставленной губернатором, должно стать повышение эффективности электросетевого комплекса региона, его модернизация для надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос