88429/

В ЦИКе заявили об отказе штаба Путина от бесплатного эфирного времени

#Политика 13 февраля 2018, 17:37 Владимир Апаликов / Политика
Штаб Владимира Путина заявил об отказе кандидата от бесплатного теле- и радиоэфира на федеральных государственных каналах, выделяемого для дебатов. Как сообщает ТАСС, об этом заявила сегодня председатель ЦИК Элла Памфилова перед началом жеребьевки по распределению между кандидатами в президенты и выдвинувшими их партиями эфирного времени на государственных федеральных теле- и радиоканалах. Как известно, действующий глава государства баллотируется на новый срок в качестве самовыдвиженца.

Жеребьевка проводится сегодня, 13 февраля, по всей стране в преддверии начала агитационного периода в СМИ. Состоялась она и в Волгоградской области. Облизбирком провёл жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания.

Эфирное время распределено по следующему принципу: треть времени выделена партиям, половина — дебатам, а оставшееся время отдано самим кандидатам для рекламных роликов и выступлений.

Как уже сообщал РИАЦ, в выборах Президента России участвует семь партийных кандидатов и один самовыдвиженец. При условии, что общее время вещания организации составляет более двух часов в день, на каждом из каналов будет выделено по 8,5 часов эфира на месяц (с 17 февраля до 17 марта). Бесплатный эфир предоставляется только в рабочие дни и в период так называемого «прайм-тайма», то есть в самое выгодное время.

В число СМИ, на которых распределено эфирное время, входят телеканал «2ТВ», телеканалы региональной государственной организации телевещания – «Россия» («Россия-1») и «Российский информационный канал» («Россия-24»), «Первый волгоградский канал. Муниципальное телевидение Волгограда», Урюпинское телевидение, телеканал «Суровикинский вестник», а также три организации радиовещания – радио РОКС-Волгоград, радиоканал региональной государственной организации радиовещания – «Радио России. Волгоград», производственно-коммерческая фирма «Магнат».

Период агитации в СМИ начнется с 17 февраля, за 28 дней до выборов, и завершится в ночь на 17 марта, когда наступит день тишины. Бесплатное эфирное время начнет выделяться кандидатам и партиям с 19 февраля. Бесплатный эфир для агитации кандидатов обязаны предоставлять пять федеральных государственных телеканалов: «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, «ТВ Центр», Общественное телевидение России (ОТР) и три радиостанции: «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос