88273/

Облизбирком проведет жеребьевки по распределению эфирного времени для двух кампаний

#Политика 7 февраля 2018, 15:52 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня в Избирательной комиссии Волгоградской области определили дни проведения жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов, бесплатного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и такой же процедуры для групп участников регионального референдума. Первыми в ИКВО придут активисты, которые планируют агитировать за то или иное решение регионального вопроса – о переходе на местное время. Жеребьевка для инициативных групп состоится в воскресенье, 11 февраля 2018 года, в 10.00, по адресу облизбиркома: Волгоград, ул. Новороссийская, 15.

Спустя два дня, 13 февраля 2018 года, в том же конференцзале в 14.00 соберутся представители политических партий, выдвинувших своих кандидатов на пост главы государства. Напомним, что и референдум, и выборы президента пройдут в один день, 18 марта 2018 года.

В ходе заседания региональной Избирательной комиссии был утвержден план работы ИКВО на 2018 год.

- Сегодня мы рассмотрели 8 вопросов. Среди них особо можно выделить утверждение Плана работы комиссии на 2018 год. Он сформирован исходя из основных событий избирательного процесса. Для нас это прежде всего выборы президента, которые состоятся 18 марта, областной референдум, организуемый одновременно с выборами главы государства и голосование в сентябре этого года, то есть ряд муниципальных кампаний, в том числе - выборы депутатов представительных органов Волгограда Волжского и Камышина, - рассказал председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин.

Еще один немаловажный вопрос, который обсуждался на заседании, касался открытия спецсчета для агитации инициативных групп. Разрешение активистам выдали.

- На заседании был зарегистрирован уполномоченный представитель по финансовым вопросам одной из групп референдума. Им выдано разрешение на открытии счёта референдума, что позволяет данной группе сформировать фонд референдума и производить агитацию, в том числе и с помощью платного эфирного времени и печатных ресурсов, - пояснил Виктор Черячукин.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Её представил начальник УФСИН России по региону.
#Политика сегодня в 16:10
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Депутаты Волгоградской облдумы выступили с инициативой обеспечивать инвалидов боевых действий на федеральные легковыми автомобилями с ручным управлением.
#Политика сегодня в 15:07
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Они получат дополнительные федеральные льготы
#Политика 17.03.2023
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.03.2023
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Глава региона отдельно отметил важную роль Совета ректоров в социально-экономическом развитии региона и предложил активно включиться в эту работу.

#Политика 17.03.2023
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Губернатор Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с полпредом президента в ЮФО
#Политика 15.03.2023
Топ новостей
Опрос