В волгоградский вуз подано рекордное количество заявлений от абитуриентов
Продолжается приемная кампания-2026.
Подсчеты за 10 дней до окончания приема документов произвел Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе вуза, в ВолгГМУ подано 28 064 заявлений от желающих стать врачами и фармацевтами. Цифры считают рекордными: в прошлом году за всю приемную кампанию были зафиксированы 28424 пакета документов.
Специалисты приемной комиссии отмечают, что 95% абитуриентов выбирают для подачи документов сервис «Поступи в вуз» на платформе Госуслуг. Выросло по сравнению с прошлым годом число стобалльников, задумавшихся о профессии в сфере здравоохранения. Эксперты предупреждают: конкурс может стать особенно высоким.
Отбор в ВолгГМУ ведется также при помощи внутренних вступительных испытаний, которые проходят выпускники колледжей.

