18+
Тёмная тема

В Россошках почтили память героев Сталинградской битвы

Молодые поисковики и курсанты-полицейские приняли участие в митинге в Россошках

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

1 февраля на Россошинском военно-мемориальном комплексе в Городищенском районе состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве. Руководство и жители района, курсанты Волгоградской академии МВД, ребята из местного поискового отряда «Надежда» почтили память павших героев минутой молчания, а затем возложили цветы к монументу.

- Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, защищая свою Родину, а также тех, кто после войны своим трудом восстанавливал не только Городищенский район, не только Сталинград, но и всю нашу страну. Спасибо всем, что вы не забываете об их подвигах, - обратился глава Городищенского муниципального района Эдуард Кривов к собравшимся.

Напомним, что во время Сталинградской битвы под Россошками шли кровопролитные бои, здесь же фашисты в концлагере замучили тысячи пленных советских солдат. После войны, за все время поисковых работ, здесь было найдено и с почестями захоронено около 20 тысяч останков бойцов Красной Армии.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"