18+
Тёмная тема

Военная реконструкция и мотокросс пройдут в Волгограде 28 января

Авто и мотосоревнования, тест-драйв детских квадроциклов, катание на собачьих упряжках – это лишь маленькая часть того, что ждет волгоградцев в воскресенье, 28 января, на военно-патриотическом празднике

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Авто и мотосоревнования, тест-драйв детских квадроциклов, катание на собачьих упряжках – это лишь маленькая часть того, что ждет волгоградцев в воскресенье, 28 января, на военно-патриотическом празднике. Мероприятие, посвященное 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве, пройдет на мототреке «Максимка» в Советском районе. В 2018 году организаторы подготовили несколько новых моментов.

- «Гвоздем» программы являются Всероссийские соревнования по мотокроссу, в которых примут участие более 100 человек из разных регионов России, - рассказал на пресс-конференции в РИАЦ президент общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области» Игорь Лукаш. – Спортсмены традиционно выступят в следующих дисциплинах - в классах «250», 125 «юниоры», 85, 65 куб.см., «квадроциклы». Из нового - пеший кросс по пересеченной местности среди команд детских спортивных школ и проведение соревнований по автоспорту, на который мы возлагаем надежды - что он привлечет своих почитателей.

Кстати, принять участие в автогонках может каждый желающий. Регистрация будет проходить на самом мероприятии.

- Соревнования пройдут в 4 категориях – «передний привод», «задний привод», «полный привод» и отдельно для подготовленных спортивных автомобилей, заточенных именно под такую езду, - поведал председатель комиссии автоспорта региональной Федерации мотоциклетного спорта Алексей Тушнин. - После окончания заездов мы организуем небольшой флешмоб в виде построения цифры 1943.

Программа праздника будет довольно обширная. Организаторы подготовили более 10 площадок – по автомодельному спорту, соревнования по дрифту, катание детей на квадроциклах и на собачьих упряжках, выставка военной техники, фотозона с хаски, горки, солдатский привал. Для посетителей организуют парковочную зону и общепит, где они смогут перекусить и согреться чаем. Одним из масштабных мероприятий станет военно-историческая реконструкция одного из последних боев окруженной группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом.

- К знаменательной дате – 75-летию победы под Сталинградом покажем один из дней разгрома северной группировки Штрекера, - поделился председатель Военно-исторического клуба «Пехотинец» Анатолий Артамонов. – В реконструкции будет задействовано порядка 40-50 бойцов из Волгограда и Воронежа.

В ходе праздника молодые воспитанники волгоградских военно-патриотических и молодежных объединений проведут на нескольких площадках мероприятия, посвященные годовщине Сталинградской победы. Так, на одной из возвышенностей пройдет акция «Гвоздика на снегу», а у знамени Победы будут нести вахту Памяти воспитанники центра патриотического воспитания «Гвардеец».

- Мы проводим подобное мероприятие с 2000 года и прошли разные этапы развития, - отметил Игорь Лукаш. - Сначала мы боролись, чтобы привлечь участников-спортсменов, потом мы совершенствовали трассу и площадку, теперь большое внимание уделяем тому, чтобы сделать программу интереснее для зрителей. В прошлом году праздник собрал около 3 тысяч человек. Надеемся, что в 2018-ом придет не меньше.

Начнется мероприятие в 11 часов и продлится до 16.00. Для представителей СМИ будет организован трансфер. Регистрация журналистов продлится до пятницы по телефону: 89178393837.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"