87785/

Военная реконструкция и мотокросс пройдут в Волгограде 28 января

#Транспорт 22 января 2018, 12:49 Евгения Савичева / Транспорт
Фото: РИАЦ
Авто и мотосоревнования, тест-драйв детских квадроциклов, катание на собачьих упряжках – это лишь маленькая часть того, что ждет волгоградцев в воскресенье, 28 января, на военно-патриотическом празднике. Мероприятие, посвященное 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве, пройдет на мототреке «Максимка» в Советском районе. В 2018 году организаторы подготовили несколько новых моментов.

- «Гвоздем» программы являются Всероссийские соревнования по мотокроссу, в которых примут участие более 100 человек из разных регионов России, - рассказал на пресс-конференции в РИАЦ президент общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области» Игорь Лукаш. – Спортсмены традиционно выступят в следующих дисциплинах - в классах «250», 125 «юниоры», 85, 65 куб.см., «квадроциклы». Из нового - пеший кросс по пересеченной местности среди команд детских спортивных школ и проведение соревнований по автоспорту, на который мы возлагаем надежды - что он привлечет своих почитателей.

Кстати, принять участие в автогонках может каждый желающий. Регистрация будет проходить на самом мероприятии.

- Соревнования пройдут в 4 категориях – «передний привод», «задний привод», «полный привод» и отдельно для подготовленных спортивных автомобилей, заточенных именно под такую езду, - поведал председатель комиссии автоспорта региональной Федерации мотоциклетного спорта Алексей Тушнин. - После окончания заездов мы организуем небольшой флешмоб в виде построения цифры 1943.

Программа праздника будет довольно обширная. Организаторы подготовили более 10 площадок – по автомодельному спорту, соревнования по дрифту, катание детей на квадроциклах и на собачьих упряжках, выставка военной техники, фотозона с хаски, горки, солдатский привал. Для посетителей организуют парковочную зону и общепит, где они смогут перекусить и согреться чаем. Одним из масштабных мероприятий станет военно-историческая реконструкция одного из последних боев окруженной группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом.

- К знаменательной дате – 75-летию победы под Сталинградом покажем один из дней разгрома северной группировки Штрекера, - поделился председатель Военно-исторического клуба «Пехотинец» Анатолий Артамонов. – В реконструкции будет задействовано порядка 40-50 бойцов из Волгограда и Воронежа.

В ходе праздника молодые воспитанники волгоградских военно-патриотических и молодежных объединений проведут на нескольких площадках мероприятия, посвященные годовщине Сталинградской победы. Так, на одной из возвышенностей пройдет акция «Гвоздика на снегу», а у знамени Победы будут нести вахту Памяти воспитанники центра патриотического воспитания «Гвардеец».

- Мы проводим подобное мероприятие с 2000 года и прошли разные этапы развития, - отметил Игорь Лукаш. - Сначала мы боролись, чтобы привлечь участников-спортсменов, потом мы совершенствовали трассу и площадку, теперь большое внимание уделяем тому, чтобы сделать программу интереснее для зрителей. В прошлом году праздник собрал около 3 тысяч человек. Надеемся, что в 2018-ом придет не меньше.

Начнется мероприятие в 11 часов и продлится до 16.00. Для представителей СМИ будет организован трансфер. Регистрация журналистов продлится до пятницы по телефону: 89178393837.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт сегодня в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт сегодня в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт сегодня в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт сегодня в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт вчера в 20:56
Волжский получил девять новых автобусов
Волжский получил девять новых автобусов
По федеральной программе обновления общественного транспорта муниципалитету переданы 9 новых машин.
#Транспорт вчера в 15:09
Топ новостей
Опрос