87191/

На посту заместителя губернатора Владимир Шкарин будет решать конкретные экономические задачи

#Политика 25 декабря 2017, 19:35 / Политика
Фото: Александр Куликов
Сегодня, 25 декабря, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин назначен на должность заместителя губернатора региона. Он займется решением вопросов медицинской сферы, экономики и госимущества.

По мнению ряда экспертов, на новом посту Шкарин будет решать конкретные экономические задачи, в том числе увеличение числа проектов государственно-частного партнерства в различных секторах.

Член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин считает повышение Шкарина до заместителя губернатора очередным шагом для усиления единой команды, сосредоточенной на реализации долгосрочной стратегии развития региона.

– На областном уровне власти неожиданных назначений не бывает, считает эксперт. – Очевидно, что Шкарин в новой должности будет выполнять конкретные экономические задачи. Экс-руководителя облздрава относят к новому типу управленцев. На его счету успешный опыт реализации проектов государственно-частного партнерства: это и проект по обновлению автопарка скорой помощи в Волгограде и Волжском, и модернизация санатория «Эльтон», и открытие в городе новых, технологичных медцентров, таких как центр диализа и единая диагностическая лаборатория. Этот опыт новоявленный вице-губернатор будет применять и для развития других секторов социальной и экономической сферы. На новом уровне Шкарину получится с бОльшим эффектом продолжить свою работу по привлечению инвестиций и внебюджетных средств в здравоохранение. В этом направлении еще много работы: медучреждения нуждаются в совершенствовании материально-технической базы для улучшения качества диагностики, лечения и профилактики.

Эксперт напомнил также, что Шкарин – выходец из кадрового резерва губернатора.

– Это значит, что кадровый резерв – реально работающий кадровый лифт для эффективных и грамотных специалистов, – отмечает Калинин. – А губернатор в очередной раз подтвердил системность своих решений в вопросах кадровой политики.

Волгоградский бизнес-омбудсмен Ольга Устинова охарактеризовала свое сотрудничество с комитетом Владимира Шкарина как конструктивное.

– Мы работали с комитетом здравоохранения, возглавляемым Шкариным, в рамках соглашения. Работа эта всегда была результативной. Были обращения предпринимателей, на которые мы всегда получали оперативную реакцию. В целом опыт сотрудничества с ведомством Шкарина могу назвать позитивным.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
Губернатор Андрей Бочаров поздравил сотрудников ведомства с праздником
#Политика 27.05.2023
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Итоги исполнения бюджета региона за 2022 год подвели сегодня на публичных слушаниях.  
#Политика 26.05.2023
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Губернатор Андрей Бочаров рассказал о реализации нацпроекта «Экология» на Госсовете РФ
#Политика 25.05.2023
 В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
Новые выборы состоятся в сентябре 2023 года.
#Политика 25.05.2023
Инициативы волгоградских парламентариев поддержали на Конференции ЮРПА
Инициативы волгоградских парламентариев поддержали на Конференции ЮРПА
В Майкопе  завершила свою работу XXXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации.
#Политика 19.05.2023
Топ новостей
Опрос