87067/

Андрей Бочаров поблагодарил областных депутатов за совместную работу

#Политика 21 декабря 2017, 14:14 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
Губернатор Андрей Бочаров сегодня встретился с депутатами облдумы. Появление губернатора в зале, где только что завершилось последнее в этом году заседание, было не запланированным и стало полной неожиданностью для парламентариев. Встречу губернатор начал поздравлением с пуском движения по Нулевой магистрали.

«Это результат нашей общей большой работы, – подчеркнул Андрей Бочаров. – 53 года волгоградцы мечтали об этой дороге, которая имеет огромное значение для развития всей Волгоградской области. Мы получили не только дорогу, не только благоустройство обширной территории, не только модернизацию придорожных объектов – мы получили ещё дополнительную инвестиционную привлекательность нашего города-героя, региона. И, наконец, мы реализовали мечту многих поколений. Это говорит о том, что те задачи, которые мы вместе намечали в 2014 году, были обдуманными и верными».

Ввод в действие Нулевой магистрали – огромный шаг в развитии транспортной схемы региона. Проектов подобных масштабов и значения не было с советских времён. Но даже и тогда удавалось вводить в год по 200-300 метров дорог, на рокадной же магистрали за два года было построено более 3 километров современной трассы. В перспективе – продолжение строительства ещё 550 метров, чтобы довести магистраль до площади Возрождения.

Последние три года в регионе происходят масштабные системные изменения, которые самым благотворным образом влияют на социально-экономическое развитие региона. Немногие верили, что они возможны. Что так неузнаваемо преобразятся городские образования и сельские поселения. Что так заметно прибавит наш агропромышленный комплекс и, особенно, ключевое его направление – мелиорация, финансирование которой выросло в 10 раз!

Андрей Бочаров подчеркнул, что лишь общая сплочённая работа помогла справиться с вызовами, которые бросала региону стихия. Удалось быстро и эффективно помочь попавшим в беду людям в доме на улице Университетской. С минимальными потерями были ликвидированы августовские пожары, бушевавшие на огромной территории.

«Этому способствовали своевременные, точные и выверенные решения, принятые совместно, – заявил Андрей Бочаров. – А также – ключевую и определяющую роль сыграла поддержка Президента России Владимира Владимировича Путина».

Сделано много, но многое ещё предстоит сделать. 2018 год будет богат на события, значимые не только для волгоградцев, но и для всей России, всего мира. Прежде всего, это 75-летие Сталинградской Победы, Чемпионат мира по футболу.

«Это накладывает на всех нас огромную ответственность, – сказал Андрей Бочаров. – Но у меня нет никаких сомнений в том, что вместе мы справимся с любыми задачами. Нам верят жители области, и обмануть их доверие невозможно».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос