86987/

В Волгоградской области будет реконструирован легендарный стадион

#Спорт 19 декабря 2017, 12:39 Владимир Апаликов / Спорт
В 2017 году в Волгоградской области построены 10 спортивных площадок, каток в Ленинском районе и футбольное поле на стадионе Логинова в Волжском. Объекты массового спорта возведены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ».

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, всего за последние три года, благодаря участию в госпрограммах, привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациями, активности органов местного самоуправления и ТОСов, в регионе построено «с нуля» и реконструировано около 200 спортивных и игровых объектов.

Как пояснили в региональном комитете физической культуры и спорта, в этом году спортивные объекты в рамках федеральной программы построены в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Николаевске, Алексеевском, Среднеахтубинском, Ленинском районах. Так, в Ленинске появилась хоккейная площадка с освещением и раздевалками, она начнет работу, как только позволит погода. Летом на ней можно будет играть в футбол. В Волжском на стадионе имени Логинова создано новое современное футбольное поле с искусственным покрытием.

Выступая перед активом региона с программным посланием, губернатор Андрей Бочаров отметил, что с 2014 года доля жителей региона, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличилась с 26,7% до 33,8%. В Волгоградской области продолжается плановая работа по развитию массового спорта, по привлечению населения к здоровому образу жизни.

Новый бассейн готовится к сдаче в эксплуатацию в Старополтавском районе. Продолжается реконструкция стадиона «Темп» в Красноармейском районе Волгограда. В следующем году в регионе приступят к строительству и реконструкции еще 15 объектов, среди которых – два универсальных спортивных зала в городе Николаевске и Калачевском районе, физкультурно-оздоровительный центр в Котельниково. Также планируется реконструировать легендарный волгоградский стадион «Трактор» и стадион «Урожай» в Городищенском районе. В регионе появятся еще 10 универсальных спортплощадок, которые разместятся в Волгограде, Волжском, Михайловке, Серафимовиче, Суровикинском, Городищенском и Светлоярском районах.

Значительное количество спортивных объектов появляется в регионе благодаря реализации грантов НКО, государственно-частному партнерству. Например, по проекту благотворительного фонда Елены Исинбаевой за три года построено более 20 спортплощадок в школах и социальных учреждениях, открыты комплексы для подготовки к сдаче ГТО и занятий воркаутом. В Волгограде инвесторы реконструировали стадионы «Нефтяник» и «Пищевик», построена новая чаша бассейна в плавательном комплексе «Искра», ФОК «Альянс-Баскет», ФОК «Газпром» с плавательным бассейном. В уходящем году начал работу бассейн медицинского университета. Также построен универсальный спортивный зал для единоборств в Кировском районе, реконструированы стадионы в Новоаннинском и Алексеевском районах области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский «Ротор» выведет на очередной матч новый наставник Олег Сергеев
Волгоградский «Ротор» выведет на очередной матч новый наставник Олег Сергеев
Исполнять обязанности главного тренера волгоградского «Ротора» назначен Олег Сергеев.
#Спорт сегодня в 17:05
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
Топ новостей
Опрос