86949/

Андрей Бочаров поручил обеспечить комплексную безопасность во время праздников

#Политика 18 декабря 2017, 12:10 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области
На сегодняшнем оперативном совещании в обладминистрации губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей региона в дни новогодних и рождественских праздников. Были подведены также итоги рабочих поездок в Урюпинск и Михайловку.

«Прошу до конца года всех заместителей губернатора, председателей комитетов администрации Волгоградской области провести прием граждан по личным вопросам в городе Михайловке, — поставил задачу Андрей Бочаров. — Необходимо определить место и время приема, проинформировать жителей».

Как уже сообщал РИАЦ, в ходе рабочей поездки в Михайловку Андрей Бочаров пообщался с жителями, а также провел встречу с членами муниципального общественного совета при главе. Михайловка стала первой территорией в регионе, где создан муниципальный общественный совет при главе. Предложение о создании общественных советов при главах муниципальных образований было сформировано по итогам рабочих поездок членов Общественной палаты в районы для оценки эффективности системы взаимодействия муниципалитетов с общественными институтами и усиления общественного контроля. Оно было рассмотрено на встрече с губернатором Андреем Бочаровым в августе 2017 года.

На протяжении трех лет регион активно выстраивал взаимодействие с федеральным центром, Ассоциацией муниципальных образований, Советом директоров, другими влиятельными общественными формированиями. На уровне области конструктивное сотрудничество налажено, но в ряде муниципалитетов есть разрыв между властью и обществом, и эту проблем необходимо решать, подчеркнул губернатор.

Общественные советы в муниципалитетах призваны стимулировать диалог между органами власти всех уровней и общественностью, создать единую команду, чтобы находить наилучшие решения по самым актуальным вопросам социально-экономического развития.

Губернатор также обратил внимание на необходимость выполнения комплекса работ для обеспечения безопасности во время подготовки и проведения праздничных мероприятий.

«Во взаимодействии с правоохранительными и контрольно-надзорными органами и другими профильными структурами, необходимо организовать межведомственную работу по обеспечению комплексной безопасности жителей и объектов. Во взаимодействии с Главным Управлением МЧС по Волгоградской области, до конца года во всех социальных учреждениях провести тренировки по обеспечению противопожарной безопасности. Во всех органах власти и местного самоуправления, бюджетных учреждениях сформировать график дежурств ответственных лиц на время праздничных и нерабочих дней», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Новогодние и праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона, в учреждениях культуры, образования, социальной защиты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос