86870/

Володин: Самый популярный политик России опирается на все общество

#Политика 14 декабря 2017, 19:58 Елена Мухина / Политика
Фото: kremlin.ru
Сегодня глава государства Владимир Путин сообщил о своем намерении участвовать в предстоящей кампании в качестве самовыдвиженца. Для регистрации кандидату-самовыдвиженцу, согласно действующему законодательству, следует до 31 января собрать 300 тыс. подписей избирателей. Примечательно, что в каждом субъекте может быть собрано не более 7,5 тыс. подписей.

Вячеслав Володин считает, что решение президента страны Владимира Путина идти самовыдвиженцем на выборы главы государства, которые пройдут в 2018 году, продлевает консолидацию общества и политических сил. Свою позицию председатель Государственной Думы РФ озвучил на встрече с журналистами, состоявшейся сегодня в Москве, пишет ТАСС.

- Приняв решение о выдвижении от народа России, он продлевает консолидацию общества и политических сил, сложившуюся на основе крымского консенсуса 2014 года, - отметил спикер.

По словам Вячеслава Володина, решение, принятое главой государства, «закладывает мобилизационный сценарий кампании, в основе которого лежит диалог с широкими слоями общества». Председатель нижней платы парламента РФ также обратил внимание на то, что «президент не ищет легких путей», между тем как «выдвижение от партии упростило бы многое».

Спикер Госдумы считает намерение Владимира Путина стать самовыдвиженцем «абсолютно логичным». «Самый популярный политик России опирается на все общество», - прокомментировал свою позицию Вячеслав Володин.

- Это еще раз подчеркивает, во-первых, что Путин во главу угла ставит интересы государства и граждан России, встав над партийными интересами. Он президент всех россиян, независимо от их партийной принадлежности. Круг его сторонников намного шире электоральной базы самой популярной партии – «Единой России», - добавил председатель нижней палаты парламента, пояснив, что у нынешнего главы государства «есть сторонники среди КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», среди правых».

- Президент проводит сбалансированную политику. Он сторонник консервативных ценностей, но при этом поддерживает рыночные реформы, развивает все новое в экономике, - заметил спикер.

Вячеслав Володин подчеркнул: Владимир Путин «открывает возможность для представителей многих партий принять участие не только в его избирательной кампании, но и в будущем самореализоваться в его команде».

- Предвыборная программа [Путина] может объединить их, - уверен председатель нижней палаты федерального парламента.

Спикер Госдумы отметил качества, которые отличают действующего президента страны от многих возможных кандидатов.

- Умение вести диалог - сильная сторона, которая присуща, пожалуй, только Путину. Он может в прямом диалоге с молодежью, с рабочими и врачами, учителями часами обсуждать проблемы и затем реализовывать достигнутые договоренности, - подчеркнул Вячеслав Володин.

Спикер федерального заксобрания выразил мнение, что «решение Владимира Владимировича идти на выборы отвечает ожиданиям людей».

- Уверен, с ним Россия будет сильной, с Путиным у нашей страны есть будущее, - резюмировал Володин.

Главный редактор газеты «Авангард» Новоаннинского района Волгоградской области Николай Степыгин принял участие в сегодняшней пресс-конференции Владимира Путина и услышал решение о самовыдвижении из первых уст.

- Вопрос Владимиру Путину мне не удалось задать, но когда все закончилось, на выходе я поблагодарил президента от имени всех волгоградцев за то, что нам оказали помощь при ликвидации ландшафтных пожаров, - рассказал Николай Степыгин. - На пресс-конференции я был в шестой раз, поэтому мне есть с чем сравнивать. Она побила очередной рекорд по числу журналистов. Несмотря ни на что Владимир Путин – целеустремленный лидер: сегодня он отвечал на каждый вопрос очень уверенно и корректно. Например, когда зарубежный журналист задал вопрос, то чувствовалось, что это провокация. Но президент все корректно разложил по полочкам.

Напомним, что выборы президента РФ должны состояться 18 марта 2018 года. В пятницу Совет Федерации на пленарном заседании планирует рассмотреть постановление о назначении даты.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос