86838/

В Волгоградской области возрождается доверие к долевому строительству

#Политика 13 декабря 2017, 19:04 Владимир Апаликов, Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов
Ввод в эксплуатацию печально известного долгостроя в ЖК «Доминант» вызвал множество откликов среди волгоградцев. Проблема обманутых дольщиков является одной из острейших в стране. К сожалению, не обошла она и Волгоград, прочно поселившись здесь много лет назад. И решаться она начала только в последние три года, благодаря целенаправленной и системной работе власти, совместно с правоохранительными ведомствами. Об этом говорил сегодня на встрече с дольщиками и на совещании в обладминистрации губернатор Андрей Бочаров.

Эксперты отмечают, что в Волгоградской области власти создали хорошую базу для представителей рынка, готовых помогать в решении проблем долевого строительства. По словам прокурора Волгоградской области Максима Ершова, на территории региона действует самое оптимальное законодательство для тех, кто хочет завершить строительство. И застройщики согласны с ним.

– Мы беремся за доведение проблемных объектов, чтобы восстановить доверие к долевому строительству, поскольку это единственный цивилизованный способ для граждан получить жилье по доступным ценам. А значит долевое строительство надо отстаивать, - подчеркнул гендиректор ООО «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов.

Эта компания, одна из ведущих в области, сегодня тоже может считать себя именинницей, поскольку она и завершила долгострой в ЖК «Доминант». К данной работе решило подключиться и ООО «ВПСК».

– Конструктивный диалог помогает нам всем: и власть идет навстречу, и дольщики нас понимают. Наша компания готова работать. Мы всё сделаем, – пообещал глава компании Евгений Бердников.

– У нас не будет никаких финансовых перекосов, потому что все свободные средства мы направим на начало строительства «Чайки 2», – заявил руководитель компании «ИнвестГражданСтрой» Алексей Долганов. – Хочу успокоить дольщиков – параметры здания ни в коем случае не уменьшатся. Выполним работы в установленные сроки. Ждем информацию от предыдущего застройщика: как только получим списки дольщиков, заплативших свои деньги, зайдем на площадку.

Люди, подолгу ждущие свои квартиры, сегодня получили надежду на то, что их ожидания не будут напрасными. Одна из новоселов ЖК «Доминант» Полина Таубе посоветовала сохранять спокойствие и довериться тем, кто помогает: властям, новым застройщикам, депутатам.

Ее поддержал ещё один, теперь уже бывший обманутый дольщик Алексей Норин:

- Мы и митинговали, и голодовали. Но сегодня произошло событие, за которое хочу сказать большое спасибо всем, кто пришёл к нам на помощь, и, прежде всего губернатору Андрею Бочарову и его команде.

Андрей Бочаров на сегодняшнем совещании заверил, что власть продолжит работу по восстановлению прав участников долевого строительства, вложивших свои средства в жилье годами ранее, но так и не получивших квартир. Будет сделано всё, заявил губернатор, чтобы у жителей региона была возможность приобретать жилье по доступным ценам.

- Мы заинтересованы, чтобы рынок жилья существовал и ориентировался на разные потребности и бюджеты. Комплексное решение проблемы возможно только тогда, когда все участники процесса говорят на одном языке, - подчеркнул глава региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос