В регионе на канцерогеноопасных производствах работают более 8,5 тысяч человек
6 декабря 2017, 14:07
Фото: РИАЦ
Роспотребнадзор подвел итоги паспортизации канцерогеноопасных производств в 2017 году.
Роспотребнадзор подвел итоги паспортизации канцерогеноопасных производств в 2017 году.
Всего в этом году в санитарное ведомство поступило 8 паспортов новых канцерогеноопасных производств, из них 2 находится в Волгограде, 3 – в Волжском и по одному в Котово, Михайловке, Городищенском районе.
Число работающих на этих производствах составило 426 человек, в том числе, 160 женщин. Всего за 2010-2017 годы зарегистрировано 64 канцерогеноопасных паспорта, утверждённых Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, все данные из них занесены в базу 1-2 уровней. На канцерогеноопасных производствах занято в Волгоградской области 8637 человек, в том числе 1994 женщины.
Как рассказали в санитарном ведомстве, основной целью паспортизации является проведения мероприятий по профилактике онкологической заболеваемости, а также для установления связи онкологического заболевания с производственной деятельностью или непроизводственным воздействием.
Ежегодно информация направляется в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, в Федеральный центр гигиены и эпидемиологии, в ГУ РОНЦ им.Н.Н. Блохина.
6 декабря 2017, 14:07

