Волгоградский академический симфонический оркестр даст бесплатный концерт для жителей и гостей города
30 октября 2017, 17:51
Фото: сайт Волгоградской филармонии
Свое первое выступление прославленный коллектив посвящает памяти основателя оркестра, народного артиста России Эдуарда Серова. В этом году маэстро исполнилось бы 80 лет.
Свое первое выступление прославленный коллектив посвящает памяти основателя оркестра, народного артиста России Эдуарда Серова. В этом году маэстро исполнилось бы 80 лет.
Волгоградская филармония решила открыть новый сезон, подарив волгоградцам двухчасовую программу, в которой собраны произведения Д. Шостаковича, Р. Вагнера, Ф. Мендельсона и С. Рахманинова. На своих афишах учреждение культуры написало «Билетов нет», что означает «Вход свободный».
Любой желающий сможет стать участником открытия нового сезона, которое состоится 1 ноября 2017 года в Центральном концертном зале.
- Мы надеемся, что будет много публики, потому что этот концерт необычный: он сделан в виде подарка слушателям города Волгограда. Там нет билетов. Я думаю, что будут все, кто просто заинтересуется, любители музыки и те, кто захочет посмотреть, что же нового создается в Волгограде, - поделился артист Волгоградского академического симфонического оркестра Юрий Минкин. – Волгоградская область находится на некотором рубеже, и культура в том числе: пришло новое время – ставятся новые задачи. И мы выходим на другой уровень, на новую стезю работы. Думаю, что наш коллектив будет радовать и дальше слушателей города. Есть также проекты поездок в Москву и на зарубежные гастроли.
А уже послезавтра, 1 ноября 2017 года, музыканты симфонического оркестра порадуют первым концертом с этом сезоне волгоградцев. Начало программы – в 18.30. Напоминаем, что билеты на открытие сезона Волгоградской филармонии покупать не надо.
Волгоградская филармония решила открыть новый сезон, подарив волгоградцам двухчасовую программу, в которой собраны произведения Д. Шостаковича, Р. Вагнера, Ф. Мендельсона и С. Рахманинова. На своих афишах учреждение культуры написало «Билетов нет», что означает «Вход свободный».
Любой желающий сможет стать участником открытия нового сезона, которое состоится 1 ноября 2017 года в Центральном концертном зале.
- Мы надеемся, что будет много публики, потому что этот концерт необычный: он сделан в виде подарка слушателям города Волгограда. Там нет билетов. Я думаю, что будут все, кто просто заинтересуется, любители музыки и те, кто захочет посмотреть, что же нового создается в Волгограде, - поделился артист Волгоградского академического симфонического оркестра Юрий Минкин. – Волгоградская область находится на некотором рубеже, и культура в том числе: пришло новое время – ставятся новые задачи. И мы выходим на другой уровень, на новую стезю работы. Думаю, что наш коллектив будет радовать и дальше слушателей города. Есть также проекты поездок в Москву и на зарубежные гастроли.
А уже послезавтра, 1 ноября 2017 года, музыканты симфонического оркестра порадуют первым концертом с этом сезоне волгоградцев. Начало программы – в 18.30. Напоминаем, что билеты на открытие сезона Волгоградской филармонии покупать не надо.
30 октября 2017, 17:51

