85432/

В субботу волгоградские вузы ждут школьников на День открытых дверей

#Общество 27 октября 2017, 12:43 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов
Традиционные мероприятия проведут в вузах Волгограда и в их отдельных подразделениях: на факультетах и в институтах.

Завтра, 28 октября 2017 года, на День открытых дверей приглашает Волгоградская академия МВД России. Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования расположено по адресу: г. Волгоград, ул. Историческая, 130. Своим гостям – будущим абитуриентам и их родителям – преподаватели вуза расскажут о правилах приема в академию на бюджетной основе. Будущие выпускники школ и колледжей смогут ознакомиться с условиями обучения в этом вузе. Для участников акции проведут экскурсию: дети и взрослые увидят учетные аудитории, музей, спортзал и курсантскую столовую.

Начнется программа в 11.00: состоится встреча с руководством академии, членами приемной комиссии и профессорско-преподавательским составом.

Телефоны для справок: (8442) 31-41-75 (приемная начальника академии), 31-40-61 (отдел кадров), 31-40-78 (пресс-служба).

Для тех, кто уже определился со специальностью, но хочет о ней узнать больше, свои двери откроет факультет социальной работы и клинической психологии Волгоградского государственного медицинского университета. Подразделение вуза приглашает школьников, желающих получить консультацию о приеме на направления подготовки «Социальная работа» и «Менеджмент». Абитуриентов-2018 ждут 28 октября 2017 года в 15.00 по адресу: Волгоград, пл. Павших Борцов, 1, главный корпус ВолгГМУ, аудитория № 4 («мраморный зал», центральный вход - со стороны Аллеи Героев). 

Кроме презентации направлений, специалисты факультета расскажут о возможности бесплатного обучения. Встречу с будущими студентами проведут декан факультета социальной работы и клинической психологии, доктор социологических наук, профессор Михаил Волчанский, заведующая кафедрой социальной работы с курсом педагогики и образовательных технологий дополнительного профессионального образования, доктор философских наук, профессор Валерия Чижова, завкафедрой экономики и менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Светлана Соболева и ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГМУ, кандидат медицинских наук Александр Колмаков.

Телефоны для справок: (8442) 53-23-47 (деканат), (8442) 38-42-97 (кафедра экономики и менеджмента), (8442) 53-23-33 (приемная комиссия).

Одно подразделение Волгоградского государственного технического университета устраивает мероприятия для абитуриентов: День открытых дверей в субботу, 28 октября 2017 года, пройдет на факультете технологии конструкционных материалов (ФТКМ) ВолгГТУ. Мероприятия начнутся в 15.00. Школьников и их родителей ждут в аудитории 312 главного учебного корпуса. Справочную информацию также предоставляет приемная комиссия технического университета, работающая по адресу: пр. Ленина, 28, каб. 237. 211. Тел. (8442) 24-80-13.

Все факультеты опорного вуза откроют свои двери через две недели: 12 ноября ВолгГТУ приглашает абитуриентов, желающих обучаться по программам подготовки инженерных, экономических и строительных специальностей. Школьники их родители смогут встретиться с руководством вуза, пообщаться с деканами всех факультетов и заведующими кафедр, получить подробные консультации у сотрудников приёмной комиссии и стать участниками мероприятий, которые проведут в стенах ВолгГТУ студенты и преподаватели.

12 ноября 2017 года пройдет День открытых дверей и в Волгоградском институте управления — филиале РАНХиГС. Абитуриентов и их законных представителей здесь ждут в 10.00. В программе мероприятий запланированы знакомства с вузом, встречи с руководством образовательной организаций и ее подразделений, консультации. Желающие смогут получить подробную информацию о специальностях, по которым ведется подготовка в институте, о формах и сроках обучения, об условиях учебы в институте и о правилах приема.

Для гостей подготовят рекламные проспекты, буклеты и другие информационно-справочные материалы. Преподаватели организуют профориентационное тестирование. Мероприятия пройдут в главном корпусе Волгоградского института управления, расположенном по адресу: Волгоград, ул. Гагарина, 8. Тел. для справок - (8442) 24-17-43.

Ранее, 15 октября, День открытых дверей прошел в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет». Второй раз вуз организует мероприятия 19 ноября 2017 года: состоятся встречи с руководителями университета, факультетов и кафедр, экскурсии и консультирования абитуриентов по вопросам поступления. Начало - в 11.00. ВГАУ (бывший СХИ) расположен по адресу: г. Волгоград, пр. Университетский, д. 26.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество сегодня в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
Топ новостей
Опрос