18+
Тёмная тема

В Волгограде компания «Добрые люди» нещадно эксплуатировала своих сотрудников

Происшествия

В Волгограде по инициативе прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за неоформление трудовых отношений с работниками.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде по инициативе прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за неоформление трудовых отношений с работниками.

Как показала прокурорская проверка, в магазине организации продавцы долгое время работали без заключения трудовых договоров и оформления. Кроме этого, для них был установлен график работы – 10 суток работы и 10 суток выходных.

По результатам проверки прокурором г.Волгограда руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Юридическому лицу и его руководителю придется заплатить штраф 50 и 13 тысяч рублей.

В настоящее время все нарушения устранены, трудовые отношения с работниками организации оформлены в установленном порядке, график работы продавцов приведен в соответствие с законодательством.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"