85215/

В Волгоградской области планируют создать логистический центр для продукции малого бизнеса

#Экономика и бизнес 18 октября 2017, 19:36 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Администрация Волгоградской области предложила создать центр, который позволит местным товаропроизводителям снизить логистические затраты. Здесь будут проводить фасовку и маркировку товаров, формировать партии для поставки в разные форматы торговли, в том числе сети. Данная идея была озвучена сегодня, 18 октября, на совещании, посвященном вопросам продвижения продукции и расширения рынков сбыта для местных товаропроизводителей. Провели заседание, в котором приняли участие порядка 50 товаропроизводителей региона первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев и заместитель губернатора — председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков.

Планируется, что распределительный центр для региональных производителей откроется в Дзержинском районе Волгограда уже до конца текущего года. Согласно замыслу комплекс будет включать в себя и выставочные стенды, где представители торговых компаний смогут ознакомиться с продукцией предприятий.

«Создание такого центра будет содействовать увеличению объемов продаж волгоградской продукции не только в нашем регионе, но и за его пределами, — считает Роман Беков. — Администрация области продолжает системную работу по продвижению местных товаров на потребительский рынок, в том числе в сетевые компании. В настоящее время волгоградскими производителями заключено более 550 договоров на поставку товаров в сети, это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Напомним, задачи по развитию предпринимательства, поддержке волгоградских товаропроизводителей поставлены перед администрацией региона губернатором Андреем Бочаровым. Для продвижения местной продукции в Волгоградской области регулярно проводятся «Дни качества» и торгово-закупочные сессии в сетевых магазинах, создано более 200 площадок для организации ярмарок, налажен диалог с предпринимателями и ритейлерами. В общей сложности на сегодняшний день в розничной торговле Волгоградской области работают свыше 16,6 тысячи стационарных и нестационарных объектов. Оборот розничной торговли за 9 месяцев составил 263,3 миллиарда рублей. Наиболее динамично развивается сетевой ритейл: в регионе работают более 800 магазинов десяти торговых сетей.

В тоже время, небольшим предприятиям и фермерам сложно выполнять растущие требования торговых сетей. В ходе совещания представители местных компаний по производству продуктов питания озвучили факторы, которые препятствуют сотрудничеству с сетевым ритейлом. В их числе — длительные сроки рассмотрения коммерческих предложений, несоблюдение сроков оплаты, высокие штрафные санкции за нарушение условий договоров поставки и другие.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос