85133/

В Волгограде официально начался отопительный сезон

#Экономика и бизнес 16 октября 2017, 15:02 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
С сегодняшнего дня муниципальные котельные Волгограда начали запуск систем теплоснабжения и подачу теплоносителя потребителям. По информации администрации города, пуско-наладочные работы будут длиться в течение пяти дней, к окончанию этого срока теплоноситель в полном объеме должен быть подан во все социальные учреждения и многоквартирные дома города.

В соответствии с требованиями законодательства отопительный сезон начинается после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию, однако в администрации Волгограда решили не ждать пять дней и начать отопительный сезон одновременно со снижением температуры наружного воздуха. Напомним, такую задачу перед муниципалитетами на очередном оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Готовность к приему теплоносителя по всем социально значимым объектам и городскому жилому фонду Волгограда составляет 100 процентов. Ряд социальных объектов, в соответствии с поручением губернатора региона, начали отапливаться досрочно с начала октября. К концу прошлой недели подтопка осуществлялась в 154 социальных учреждениях. С сегодняшнего дня тепло начнет поступать всем потребителям. В течение пяти суток в работу поэтапно будут запущены 121 муниципальная котельная, 76 ведомственных котельных и 317 тепловых пунктов. К концу недели тепло должно прийти во все многоквартирные дома города. Если батареи в квартире останутся холодными, следует обращаться в свою управляющую компанию, отвечающую за качественную подачу тепла в многоквартирном доме. По заявке жильцов УК должна оперативно провести регулировку внутридомовых систем отопления, - отметили в мэрии.

Добавим, что в рамках подготовки теплового хозяйства Волгограда к работе в осенне-зимний период в 2017 году «Концессии теплоснабжения» в рамках инвестпрограммы осуществили строительство 3 новых блочно-модульных котельных, реконструкцию 7 котельных и 8 ЦТП, строительство и техническое перевооружение 31 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в этом году составляет почти 2 млрд рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос