84185/

В Волгограде на месте «Казачьего рынка» возводят современные торговые галереи

#Экономика и бизнес 8 сентября 2017, 19:18 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
На улице Краснополянской в Дзержинском районе Волгограда продолжаются работы по установке и сборке павильонов нового образца - на месте прежнего «Казачьего рынка» к услугам горожан появятся 36 новых торговых объектов, объединенных в галерейные ряды. Уже заключаются первые договоры с предпринимателями, которые после окончания всех работ займут торговые площади. Для продавцов здесь предусмотрены отапливаемый санузел, горячее и холодное водоснабжение, холодильное оборудование, а для комфорта покупателей – светлые широкие зоны внутри павильонов, скамейки и вазоны на улице.

Перечень арендаторов на места в торговых павильонах в первую очередь формируется с учетом мнения и запросов жителей микрорайона, поэтому в торговых точках будут размещены товары преимущественно волгоградских производителей – рыба, мясо, молочная и хлебобулочная продукция, овощи, фрукты и пр.

Напомним, что летом текущего года по итогам открытых торгов были заключены первые 43 контракта с инвесторами для размещения торговых галерей. Всего же в новой схеме, с учетом последних изменений, предусмотрено 55 мест для размещения аналогичных галерейных объектов в разных районах Волгограда.

Сегодня территория площадью порядка 3000 квадратных метров по улице Краснополянской, отведенная под размещение торговых галерей, преображается на глазах – убраны старые неказистые киоски, вывезен мусор. Рабочие бригады выравнивают земельный участок под мощение брусчаткой, а в скором времени к торговым объектам будут подключены все необходимые ресурсы, установлено новое освещение, лавочки и урны, организованы клумбы и подсеян газон. На одну из крупнейших торговых площадок в городе зашли сразу три инвестора, которые стали победителями открытых конкурсов по организации торговых галерей.

Согласно условиям заключенных четырехлетних договоров победители аукционов устанавливают современные торговые точки в едином архитектурном решении и благоустраивают прилегающую территорию в соответствии с индивидуальными дизайн-проектами, в перечень работ входят озеленение, мощение тротуарной плиткой, установка урн, скамеек. Главные условия определения точек размещения – требования безопасности и комфорта горожан.

Отметим, что системные меры по наведению порядка в сфере торговли и потребительского рынка в Волгоградской области принимаются третий год. Они направлены на создание условий для развития здоровой конкурентной среды: утверждена новая схема размещения торговых объектов, разработаны единые правила, обязательные для всех участников процесса. Уход с улиц города объектов, работавших без надлежащего контроля, установленных на инженерных сетях и рядом с проезжей частью, позволяет организовать в Волгограде цивилизованную и безопасную сферу розничной торговли, создать условия для развития легального бизнеса и поддержки местного товаропроизводителя.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос