83850/

Парламентарии из Крыма оценили масштабность работ по благоустройству в Волгоградской области

#Политика 26 августа 2017, 09:00 Владимир Апаликов / Политика
Фото: РИАЦ, Александр Куликов
В рамках визита крымской делегации, депутаты двух регионов провели рабочую встречу. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе областной Думы, на ней были обсуждены вопросы социально-экономического взаимодействия между субъектами, а также дальнейшей совместной законотворческой работы.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности Дмитрий Калашников проинформировал, что на предстоящей XXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая запланирована на 28-29 сентября 2017 года в Республике Крым, волгоградские парламентарии намерены выйти с рядом инициатив, направленных на совершенствование правовой базы в транспортной сфере.

«С коллегами из Крыма мы обсудили эти вопросы, заручившись их поддержкой», - подчеркнул депутат. – Также был рассмотрен вопрос развития на территории Крыма профсоюзного движения».

Руководитель делегации, председатель комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и ТЭК Петр Запорожец рассказал о работе, которая ведется в этом направлении в крымском парламенте, и положительных переменах в жизни Республики: «Наш комитет курирует такие важные отрасли экономики, как промышленность, топливно-энергетический комплекс. От их развития напрямую зависит укрепление республиканского бюджета и стабильное жизнеобеспечение региона. Сегодня быстрыми темпами строится Керченский мост, у нас большие планы по строительству и реконструкции существующих мощностей ТЭК, строительству ТЭЦ, «энергетической линии жизни», как мы ее называем, со стороны Краснодарского края через Керченский пролив. И сейчас есть финансовая и техническая возможности привести ситуацию в энергетике к требуемым нормам».

Парламентарий выразил надежду на поддержку волгоградских коллег в сфере совершенствования законодательной базы по профильным направлениям.

«Побывав в рамках визита в ряде районов Волгоградской области, мы стали свидетелями масштабных работ по благоустройству, - отметил заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. – Мы видим огромный труд людей, направленный на достижение успеха и благополучия волгоградского региона. Нам есть чему поучиться у наших волгоградских коллег, и рассчитываем на дружескую поддержку. Вместе нам предстоит решить еще много задач, и я уверен, что всё получиться, потому что мы – единый народ нашей Великой России!».

«Исторически сложилось так, что судьбы российского и крымского народов очень связаны между собой, - сказал заместитель председателя комитета крымского заксобрания по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Василий Рогатин. – Уверен, что отношения законодательных собраний двух регионов будут успешно развиваться и крепнуть на благо наших героических территорий».

Депутаты выразили уверенность в эффективности дальнейшей совместной деятельности между Волгоградским регионом и Республикой Крым.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос