83628/

В проекте «#ЖивуЛюблюГоржусь» принимают участие 294 проекта

#Общество 15 августа 2017, 20:01 / Общество
Фото: Официальный сайт проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь»
В июле 2017 года в Волгоградской области по инициативе «Единой России» стартовал уникальный интерактивный проект «#ЖивуЛюблюГоржусь», направленный на патриотическое воспитание и сохранение местных традиций.

Волгоградская область простирается более чем на сто тысяч квадратных километров. Здесь проживают 2,5 млн человек, представители более 15 национальностей. Территория области объединяет разные климатические зоны, неоднороден и ее рельеф. Здесь расположены 7 уникальных природных парков, среди которых - озеро Эльтон и Волго-Ахтубинская пойма. В этих условиях в области сформировались уникальные традиции повседневного быта, знаковые объекты и памятные места. Дать возможность населению приобщиться к культурному богатству родного края призван проект «#ЖивуЛюблюГоржусь», инициированный «Единой Россией».

Сегодня местные отделения Партии активно включились в работу. На сайте проекта живулюблюгоржусь.рф они уже представили 294 проекта, отражающих своеобразие заповедных уголков Волгоградской области. Здесь жители 32 муниципальных районов, 6 городов и 8 районов Волгограда расскажут о своей родной земле, ее памятных местах, событиях и знаменитых земляках.

Свои «визитные карточки» представили уже 25 муниципальных районов. В числе лидеров рейтинга по оценкам жителей области - проекты «Наш край родной - Ближнеосиновский!», Памяти павших будем достойны!» и «Качалин — любовь моя!» из Суровикинского района, презентации Котельниковского и Наголенского сельских поселений. Наибольшее количество «визитных карточек» разместили жители Котельниковского района – 18, Кумылженского – 12, Жирновского – 11. 11 проектов представил и город Волжский. Пока в конце рейтинга – Алексеевский, Дубовский, Ленинский и Чернышковский районы – в них к настоящему моменту подготовлены наменьшее количество «карточек». Ольховский, Руднянский, Новониколаевский, Нехаевский районы, Фролово, Михайловка – пока ни одной подготовленной презентации. Районы Волгограда пока представили 9 работ. В лидерах – Тракторозаводский район.

Каждый проект – ключ к неповторимому своеобразию территорий Волгоградской области. «#ЖивуЛюблюГоржусь» дает возможность рассказать всем о том, что вызывает гордость и желание жить именно здесь, показать уникальность своей земли не только гостям, но и самим себе. Далеко не каждый в суете бытовых дел обращает внимание на красоту вокруг, знаком с наследием земли Волгоградской, осознает ее самобытность. «#ЖивуЛюблюГоржусь» – это новый взгляд на привычное. Люди, болеющие душой за свой край, смогут поделиться с земляками любовью к своей малой Родине, а в преддверии проведения международного первенства - ЧМ по футболу 2018 - рассказать о ней и всему миру.

Познакомиться с «визитными карточками» и отдать свой голос за тот или иной проект жители области могут на сайте живулюблюгоржусь.рф Победитель проекта будет определен по итогам он-лайн голосования. Проголосовать также можно, заполнив анкету в первичном отделении партии «Единая Россия», которое есть в каждом населенном пункте региона. Все голоса будут переданы в Общественный совет проекта и для подведения результатов.

Отметим, что реализацию нового партийного проекта поддержал Губернатор Волгоградской области Бочаров. На презентации «#ЖивуЛюблюГоржусь» во время круглого стола «Проектная работа. Доверие людей», который состоялся 13 июля в Урюпинске, Глава региона назвал проект «Единой России» нужным и добрым.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области организуют семейный форум
В Волгоградской области организуют семейный форум
В регионе 29-30 апреля 2024 года пройдет форум семейных сообществ «Родные-Любимые».
#Общество вчера в 16:35
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В Волгоградской области определят «Мастера года»
В субъекте проходит региональный этап всероссийского конкурса «Мастер года».
#Общество вчера в 15:38
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
В центре Волгограда теплый сезон откроют йоги, ходулисты, танцоры и гимнасты
Фестиваль здорового образа жизни снова состоится в Центральном парке культуры и отдыха.
#Общество вчера в 14:58
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
В Волгоградской области открылось региональное отделение центра «ВОИН»
Один из филиалов центра, созданного по инициативе главы государства, появился на базе аэродрома «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А.М. Числова.
#Общество вчера в 13:50
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Школьников Волгоградской области зовут на пятый сезон «Большой перемены»
Заявки на участие принимаются до 20 мая 2024 года.
#Общество вчера в 12:37
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
В каждом районе Волгограда бесплатно обучат управлению беспилотниками
Набор на бесплатные курсы по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) ведут муниципальные молодежные центры.
#Общество вчера в 11:56
Топ новостей
Опрос