83620/

При Волгоградском наркодиспансере откроют женское отделение

#Политика 15 августа 2017, 15:51 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
В текущем году в Волгоградском наркологическом диспансере откроют специализированное женское отделение круглосуточного пребывания на 10 коек. Такая информация была озвучена сегодня, 15 августа, в ходе заседания областной антинаркотической комиссии, которую провел заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

Как отметил вице-губернатор Евгений Харичкин, распространение наркотиков в будет продолжать создавать угрозу здоровью жителей региона и прежде всего молодежи.

- Необходимо усиливать межведомственное взаимодействие в вопросах профилактики, — подчеркнул он.

Евгений Харичкин напомнил, что задачи по усилению профилактики среди подростков и молодежи, активизации работы с наркозависимыми поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе заработали диспансерное наркологическое отделение и круглосуточный стационар для медицинской реабилитации.

Вопросам медицинской реабилитации наркозависимых лиц на заседании было уделено особое внимание.

По словам председателя регионального комитета здравоохранения Владимира Шкарина, открытие нового отделения наркодиспансера повысит доступность специализированной помощи для женщин.

Он также сообщил, что в 2016 году завершилось создание детского наркологического отделения в Красноармейском районе Волгограда, открыт отдельный кабинет в Кировском районе. Всего же в структуру Волгоградского наркологического диспансера входят 16 отделений, в числе которых — один детский стационар.

Отметим, что Волгоградская область — один из немногих регионов России, где социальную реабилитацию проводят бесплатно, а возмещение затрат некоммерческим организациям осуществляется за счет областного бюджета.

В ходе совещания было отмечено, что благодаря конструктивному взаимодействию ведомств с начала 2017 раскрываемость преступлений сотрудниками органов внутренних дел в сфере распространения наркотиков выросла на 10%: раскрыто 634 преступления, изъято более 200 килограммов наркотических средств.

В 2017 году управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области в образовательных учреждениях региона организованы акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Имею право знать», межведомственные профилактические мероприятия антинаркотической направленности, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Участие в них приняли более 27 тысяч детей и подростков. На территории области проведены межведомственные комплексные оперативно-профилактические операции «Азиатский заслон», «Дети России -2017» и «Мак -2017».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос