Камышинские полицейские нашли угнанную «Ауди А-6»
4 августа 2017, 15:47
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Вечером 3 августа 2017 года в полицию поступило заявление от 57-летнего владельца автомойки о том, что из бокса был похищен принадлежащий ему автомобиль «Ауди А-6». На поиск похищенного автомобиля и задержание причастных к совершению данного преступления лиц были ориентированы сотрудники ДПС. Угнанную иномарку спустя несколько часов наряд ГАИ задержал в Ольховском районе.
За рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения находился 30-летний работник той же автомойки, откуда и было похищено транспортное средство. Как пояснил задержанный, после распития спиртного вместе с другом они решили покататься и воспользовались для этих целей припаркованной иномаркой. При этом с момента угона они успели совершить два ДТП, с места которых они скрылись.
По факту неправомерного завладения транспортным средство возбуждено уголовное дело. За управление транспортом в состоянии опьянение, совершение ДТП и оставление места аватоаварий в отношении нарушителя возбуждено административное расследование. Сумма причиненного ущерба превышает 150 тыс. рублей.
4 августа 2017, 15:47

