83367/

Более трех десятков предприятий представят Волгоградскую область на финале конкурса «100 лучших товаров России»

#Экономика и бизнес 2 августа 2017, 16:05 Елизавета Затямина / Экономика и бизнес
Фото: Елизавета Затямина
Сегодня, 2 августа, состоялся 20 региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». 31 волгоградский производитель товаров и услуг получил награды в шести номинациях конкурса. Теперь лучшие предприятия области будут бороться за место в ТОП-100 товаров России.

На конкурсе были представлены производители промышленных и продовольственных товаров и услуг. Экспертная комиссия отобрала самые качественные товары, производимые в Волгоградской области. Как отметили в облпромторге, конкурс помогает местным предприятиям развиваться и улучшать параметры своей продукции.

- Этот конкурс является одним из самых престижных в области качества. Он проводится уже 20-й раз и ежегодно предприятия и организации региона принимают активное в нем участие. Конкурс стимулирует предприятия к улучшению качества, выпуску безопасной и конкурентоспособной продукции, - отметила заместитель председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области Наталья Стрельцова.
Предприятия аграрного сектора порадовали членов жюри экологичностью и натуральностью товаров.

- Продукция завода выработана из натурального молока, которое мы закупаем преимущественно у волгоградских сельхозпроизводителей. Линейка сыров, которые производит завод, составляет 16 наименований, - рассказала начальник лаборатории ОАО «Еланский маслосырокомбинат» Татьяна Шевцова.

- Наше предприятие - крупнейший производитель овощей в закрытом грунте на территории области. Продукция является экологически чистой. Производим в год около пяти тысяч тонн огурцов и 2,5 тысячи тонн томатов. Реализуем продукцию как в Волгоградской области, так и в других регионах, поэтому овощи хорошо известны во многих городах страны, – прокомментировала представитель ГУП ВОСХП «Заря» Римма Урманова.

Возросла в этом году активность промышленных производств - порядка 20 организаций выставили на конкурс продукцию производственно-технического назначения и промышленные товары, в том числе импортозамещающие. Напомним, развитие промышленности Волгоградской области является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона.

Многие из представленных на конкурсе производителей поставляют свою продукцию за рубеж. Так, Волгоградский завод весоизмерительной техники, который участвует в конкурсе с 2012 года, экспортирует продукцию в соседние страны, в основном, в Казахстан. Подключаются к программе экспорта и представители малого и микробизнеса. Так, ООО «Сад радости», в котором работает всего 30 сотрудников, с этого года стал реализовывать свою продукцию в странах ближнего зарубежья. Помощь в выходе на мировой рынок этим предприятиям оказывает комитет промышленности и торговли Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Топ новостей
Опрос