18+
Тёмная тема

Завершено расследование уголовного дела в отношении очередного мошенника в сфере ЖКХ

Происшествия


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Следователи Управления МВД России по городу Волгограду окончили расследование уголовного дела по обвинению директора одной из управляющих компаний Краснооктябрьского района г. Волгограда в мошенничестве в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Следствием установлено, что с января 2013 года по февраль 2015 года 47-летний житель г. Волгограда создал схему хищения поступивших от граждан денежных средств, предназначенных для ремонта и содержания многоквартирных домов. С этой целью он организовал ряд подконтрольных ему коммерческих организаций, на счета которых выводились похищенные денежные средства и впоследствии обналичивались. Всего ему удалось похитить свыше 3 млн рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В результате проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий, обвиняемый был задержан. На период расследования уголовного дела в отношении него была избрана мера пресечения – содержание под стражей, измененная впоследствии на домашний арест. Вину свою в совершении этого преступления следственно-арестованный не признал. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба, на имущество обвиняемого наложен арест.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"