18+
Тёмная тема

Ради выпивки мужчина похитил металлолом на одной базе и сдал на другую

Происшествия


Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

22 июня в полицию поступило сообщение, о том, что неизвестный с территории металлобазы, расположенной в р.п. Елань, совершил хищение лома – заднего моста от легкового автомобиля, общим весом около 300 килограммов. В ходе проведенных оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 46-летний местный житель. 

Как установили полицейские, в день совершения преступления подозреваемый вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки. В какой-то момент душа компании потребовала продолжения банкета, но денег не было. Впрочем, препятствием это не стало. Мужчина, воспользовавшись услугами частного перевозчика, подъехал к территории пункта приема металла, свободно вошел на территорию, погрузил лом в машину и вывез на другую базу, где сбыл его за полторы тысячи рублей. На вырученные деньги он приобрел спиртные напитки.

В содеянном подозреваемый сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.  
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"