18+
Тёмная тема

В суд передано дело коммерсанта, утаившего более 22 млн рублей налогов

Происшествия

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора компании «ГК Авега». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора компании «ГК Авега». Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов, совершенном в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь облпрокуратуры Ольга Токарева, следствие установило, что коммерсант включил в налоговые декларации не соответствующие действительности сведения о закупке товаров и выполнении субподрядных работ несколькими коммерческими предприятиями. Как результат, компания не уплатила в госказну более 22 млн рублей, что составляет почти половину общей суммы налогов, подлежащей уплате организацией.

Свою вину директор фирмы признал. Его дело будет рассматривать Центральный суд Волгограда. Санкция ч. 1 ст. 199 УК РФ, в качестве максимального, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"