81402/

Быковчане смогли массово пройти бесплатное медицинское обследование

#Политика 13 мая 2017, 12:43 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба областной Думы
В райцентре Быково стартовала профилактическая акция, приуроченная к Году сельской медицины. Жители поселка получили возможность пройти бесплатное медицинское обследование.

Мобильный диагностический комплекс, оснащенный современным медицинским оборудованием, разместился на центральной площади, и к нему выстроилась целая очередь желающих проверить своё здоровье и получить квалифицированную консультацию. Прием вели опытные врачи-специалисты. Любой пришедший сюда мог определить уровень глюкозы и холестерина крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление, определить функции и состояние органов дыхания, пройти электрокардиографию и УЗИ.

Мероприятие проходило под эгидой проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семенова. По ее словам, место для старта масштабного проекта было выбрано не случайно. Быковская центральная районная больница является одним из лидеров сельской медицины в нашем регионе.

Здесь же на центральной площади Быково прошли мероприятия Международного дня медицинской сестры, который широко отмечается на территории всего региона. Заслуженный врач России Наталья Семенова поблагодарила медсестер Быковской ЦРБ за самоотверженную работу, вручила благодарственные письма. «Я тоже работала медицинской сестрой и очень этим горжусь, – подчеркнула депутат. – Подобные мероприятия направлены на популяризацию этой востребованной профессии, на обеспечение наших лечебных учреждений квалифицированными медицинскими кадрами. Вместе мы продолжаем наведение порядка в областном здравоохранении».

Выездная профилактическая акция, организованная облздравом совместно с муниципалитетом, призвана привлечь внимание людей к своему здоровью, помочь с диагностикой и дальнейшим лечением социально значимых заболеваний. В Год сельской медицины организаторы намерены проводить такие акции в различных районах Волгоградской области 2-3 раза в месяц.

Во исполнение задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, в регионе реализуется стратегия развития отрасли до 2027 года, в рамках которой прописаны конкретные шаги по повышению качества и доступности здравоохранения для населения. В целях привлечения специалистов в сельское здравоохранение области уже несколько лет эффективно действуют специальные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», стимулирующих медицинские кадры к работе в сельской местности. В этом году предусмотрено еще 75 квот для земских докторов и 40 – для земских фельдшеров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос