77604/

В Волгоградской области расширяется сеть МФЦ для бизнеса

#Экономика и бизнес 11 января 2017, 12:09 / Экономика и бизнес
Четыре новых офиса предоставления государственных и муниципальных услуг для предпринимателей планируется открыть в 2017 году в Волгоградской области. МФЦ для бизнеса будет создан в Волжском, а «бизнес-окна» появятся в трех городах региона с населением более 30 тысяч человек.

Создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, в том числе через обеспечение доступности получения госуслуг – ключевое направление в работе комитета экономики Волгоградской области. 

На сегодняшний день в регионе открыты 11 «единых окон» для предпринимателей — в Волгограде, Волжском, Фролово и Михайловке. В «бизнес-окнах» юридические лица и предприниматели могут получить более 130 государственных и муниципальных услуг.

Еще одним приоритетным направлением работы МФЦ в 2017 году станет централизация сети офисов «Мои документы» и расширение перечня предоставляемых услуг. В частности, на базе МФЦ планируется организовать выдачу паспортов и водительских удостоверений, предусмотреть возможность получения платных юридических консультаций и фотоуслуг, наладить выездное обслуживание заявителей.

Процесс создания сети МФЦ в регионе завершился в 2016 году. Сегодня в Волгоградской области во всех муниципальных районах и городских округах работают 46 МФЦ и 229 подразделений в отдаленных поселениях — всего 824 «единых окна» предоставления услуг. Охват населения составляет более 96% — таким образом, выполнены задачи «майских» указов Президента РФ. Растет количество обращений граждан: в 2015 году было оказано более 870 тысяч услуг, в 2016 году — более 1,1 миллиона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Топ новостей
Опрос