18+
Тёмная тема

В Волгоградской области мошенники интересуются маринованными грибами

Автор:
Происшествия

В регионе распространяется вид мошенничества, связанный с интернет-торговлей. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В регионе распространяется вид мошенничества, связанный с интернет-торговлей. 


Жертвами преступников становятся не только покупатели, но и продавцы.


Накануне лжересторатор пообещал «скупить» всю консервацию. А поверил в то, что его маринованные грибочки без санитарных и прочих документов подойдут ресторану, расположенному в Волжском, 57-летний житель Ленинского района. 8 декабря 2016 года он заявил в полицию о совершении преступления, в котором выступил в роли потерпевшего. 


Как рассказал обманутый гражданин, на его объявление о продаже маринованных грибов, опубликованном на Интернет-сайте, откликнулся неизвестный, представившись сотрудником одного из волжских ресторанов. «Покупатель» пообещал приобрести аж 30 литров домашней консервации и попросил данные банковской карты, чтобы якобы перевести 10 тысяч рублей в качестве оплаты. Потерпевший продиктовал не только номер счета, но и цифры, которых никто ни при каких обстоятельствах, кроме владельца карты, знать не должен, то есть данные с обратной стороны пластика. А после заявитель обнаружил, что с его счета были сняты 12,5 тысяч рублей.


В настоящее время полицейские разыскивают лжересторатора. И напоминают гражданам: ни под каким предлогом не сообщайте данные ваших банковских карт незнакомым лицам. Этим вы обезопасите свои сбережения от мошенников.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"