18+
Тёмная тема

Победители отборочного этапа "Абилимпикс-2016" примут участие в Национальном чемпионате

Автор:
Общество

"Абилимпикс-2016" – национальный чемпионат для людей с инвалидностью

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Студенты Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов будут бороться за звание лучших на национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс-2016". Он пройдет 18-19 ноября в Москве. 

В этом году идеи международного движения "Абилимпикс" получили широкое признание по всей России. Подтверждением этого и стал чемпионат, который пройдет по 45 компетенциям. В нем примут участие около 450 школьников, студентов и молодых специалистов из 62 регионов. Организаторы соревнований - Минобрнауки России, Минтруд России и правительство города Москвы.

Волгоградскую область на чемпионате в Москве представят студенты профессионального техникума кадровых ресурсов – победители регионального отборочного этапа, прошедшего в октябре. В номинации "сухое строительство и штукатурные работы" лучшим признан Басанг Лиджиев, в номинации "Малярное дело" студент – Карпенко Александр, в номинации "портной" – Малышева Анастасия.

В церемонии открытия II Национального чемпионата планируется участие вице-премьера правительства Российской Федерации Ольги Голодец, министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой, министра труда и социального развития Российской Федерации Максима Топилина и мэра Москвы Сергея Собянина.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"