В канун Дня России Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области
Сегодня, накануне Дня России, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил государственные награды 24 выдающимся жителям региона.
В Зале Воинской и Трудовой Славы чествовали представителей здравоохранения, науки и образования, культуры, социальной защиты, сельского хозяйства и промышленности.
Губернатор подчеркнул, что развитие Волгоградской области обеспечивается трудом работников разных отраслей.
«Все вы — по-настоящему профессионалы своего дела, которым еще раз говорим «спасибо» за преданность выбранному делу, за высокопрофессиональный и ответственный труд во благо Волгоградской области и всей нашей страны», — сказал он. - Вручая сегодня высокие государственные награды Российской Федерации, Волгоградской области, поздравляю вас, ваши трудовые коллективы, родных и близких вам людей, ваши семьи, а также всех жителей Волгоградской области с наступающим государственным праздником — с Днем России!».
Орденом «За укрепление дружбы и согласия» был награжден участник Великой Отечественной войны и ветеран труда Александр Медков. Губернатор отметил его вклад в патриотическое воспитание молодежи и служение Родине. Александр Васильевич, недавно отметивший столетний юбилей, продолжает активно участвовать в ветеранском движении.
Почетному гражданину Волгоградской области, академику Российской Академии образования Николаю Сергееву глава региона вручил орден «За заслуги перед Волгоградской областью» за вклад в педагогическое образование и подготовку новых поколений педагогов.

Медалью «За вклад в развитие социальной сферы» был награжден коллектив Серафимовичской центральной районной больницы, отмечающей в этом году свое 185-летие. Губернатор поблагодарил медиков и поздравил их с Днем медицинского работника.
Государственными наградами также отмечены представители здравоохранения. Звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главному врачу консультативно-диагностической поликлиники №2 Анне Паниной. Врач-гастроэнтеролог городской клинической больницы СМП №25 Галина Королева награждена медалью «За доблестный труд на благо Волгоградской области». Звания «Заслуженный работник здравоохранения Волгоградской области» удостоились главная медсестра областного центра крови Елена Виноградова, главный врач ЦРБ Камышина Владимир Галушкин и врач-хирург городской клинической больницы СМП №25 Владимир Ярмолич.
За заслуги в сельском хозяйстве награды получили бригадир ООО «Динамо» Александр Крикунов, генеральный директор АО «Районное агропромышленное объединение Алексеевское» Виктор Маяцкий и механизатор АО «Аксайское» Павел Сердюков. Медаль «За труды по сельскому хозяйству» была вручена главному агроному ООО «Щелканинвест» Вячеславу Гойде, главе КФК Сергею Думброву и генеральному директору ООО «Гелио-Пакс-Агро» Юрию Зенчеву.
Губернатор также наградил медалью ордена «За заслуги перед Волгоградской областью» генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олега Гаранина и генерального директора ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Александра Сидорова за вклад в социально-экономическое развитие региона.
Высокие награды вручены деятелям культуры и искусства, а также специалистам в сфере социальной защиты.
Почетного звания «Заслуженный работник культуры Волгоградской области» удостоена преподаватель хореографических дисциплин детской школы искусств имени Балакирева Ирина Черникова. Звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Волгоградской области» - директор центра социальной защиты населения по Камышинскому району Ольга Орлянская, врач-психиатр Калачевского дома социального обслуживания Елена Кузьмина, специалист по социальной работе Светлоярского центра социального обслуживания населения Татьяна Федорова, инструктор-методист по ЛФК областного реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда» Елена Сафонова, социальный педагог дома социального обслуживания для детей «Солнечный» Надежда Шишова.

